Топ-5 детских фильмов о каникулах - Inc News
, автор: Нестерова А.

Топ-5 детских фильмов о каникулах

Целая неделя отдыха от школьных будней не за горами. Ожидание каникул помогут скрасить эти фильмы.

"Зачем человеку каникулы, задумывался кто-нибудь?". После просмотра фильмов из этой жизнерадостной подборки такой вопрос отпадёт сам собой:

1. "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён"

Смешная и очень поучительная картина о жизни школьников в пионерском лагере. Несколько ребят во главе с бесстрашным и находчивым Костей Иночкиным беззлобно шутят, хитрят и делают всё возможное, чтобы не соблюдать режим дня. А когда Костю вынуждают покинуть лагерь за плохое поведение, он тайком остаётся на территории учреждения, побоявшись расстроить бабушку досрочным возвращением домой.

2. "Каникулы Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные"

Полный музыки и танцев фильм о дружбе двух не похожих друг на друга мальчишек — озорника Пети Васечкина и тихони Васи Петрова. Готовясь к спектаклю в рамках занятий в театральной студии, они пытаются изобразить жизнь в летнем лагере. В лагерь должен приехать хулиган по прозвищу Гусь. Но за него почему-то принимают Васечкина...

3. "Топинамбуры"

В основе этого фильма лежат короткие рассказы Николая Носова о двух друзьях — Мише и Коле. Школьники не привыкли скучать и в каждой истории находят себе какое-нибудь занятие: то что-то выращивают, то лечатся с помощью пчёл, то отправляют маленького щенка в путешествие на теплоходе. И всё это — вдвоём, без привлечения взрослых. Предприимчивости и активности ребят хочется позавидовать.

4. "По секрету всему свету"

А этот фильм создан по мотивам рассказов другого детского писателя — Виктора Драгунского. Зрители постарше без труда узнают атмосферу его историй о Дениске и Мишке, украденном велосипеде, несправедливой учительнице... Но фильм придётся по душе и более юной аудитории — ведь в нём много доброго юмора, да и дети, вне зависимости от эпохи, остаются детьми — проблемы у них во все времена одинаковые...

5. "Этот негодяй Сидоров"

О том, как фамилия может повлиять на репутацию. В городском летнем лагере ходят не самые приятные слухи про двоечника Сидорова. Вскоре он приедет в лагерь и всем, вероятно, придётся несладко. Но вместо этого Сидорова приезжает другой — благовоспитанный ребёнок, отличник. Которого все приняли за его однофамильца-хулигана. И тут несладко пришлось уже Сидорову. Но все метания и сомнения в фильме показаны без драматизма — ведь ему не место в комедийных историях про детей.

Источник фото: Culture.ru
x