Итоги недели в мире кино: Хелен Миррен в роли Гесперы, старт съёмок "Женщины-Халка" и многое другое - Inc News
, автор: Нестерова А.

Итоги недели в мире кино: Хелен Миррен в роли Гесперы, старт съёмок "Женщины-Халка" и многое другое

Ключевые события из мира кино с 19 по 25 марта.

1. Уточнён хронометраж "Сокола и Зимнего солдата"


Кевин Файги в недавнем интервью сообщил, что новые эпизоды сериала "Сокол и Зимний солдат" будут длиннее предыдущих — длительность одного эпизода составит 50 минут (включая титры). Увеличится и хронометраж других проектов Marvel — в числе таковых, например, "Локи" и "Лунный рыцарь". Эпизоды сериала о женщине-Халке будут длиться по 30 минут. Так что, любители этой киновселенной теперь могут наслаждаться приключениями понравившихся персонажей чуть дольше.
2. Хелен Миррен станет Гесперой во второй части "Шазама"

Фото: rtl.de


Имя актрисы, которой предстоит перевоплотиться в главную злодейку фильма "Шазам: Ярость богов" некоторое время было засекречено. Раскрыть его создатели фильма решились лишь 25 марта. Хелен Миррен, известная зрителям благодаря сериалу "Королева", теперь примерит на себя образ яркой отрицательной героини. Создатели продолжения "Шазама" также сообщают, что по сюжету у Гесперы есть сестра. Но о том, на какой она стороне — светлой или тёмной — пока ничего неизвестно.

3. Начались съёмки сериала "Женщина-Халк"

Премьера намечена на первую половину 2022-го года. А главную героиню — бесстрашную женщину-Халка — сыграет актриса Татьяна Маслани — звезда сериала "Тёмное дитя". Этот факт подтвердил ряд СМИ. А Марк Руффало, сыгравший Халка в других картинах о Вселенной Marvel, поздравил коллегу с этой ролью, обратившись к ней со словами "Добро пожаловать в семью".

Примечательно, что героиня Маслани становится Халком после переливания крови. Но в новом облике при ней остаётся её прежнее сознание.

4. "Земля кочевников" удостоилась премии Гильдии продюсеров

Церемония вручения премии состоялась в США. Главные награды достались драме Хлои Чжао "Земля кочевников", и художественной многосерийной картине "Корона". В кинематографической среде существует мнение, что ленты, получившие примию от Гильдии продюсеров, чаще прочих получают и награды от Американской киноакадемии.

5. "Лига справедливости Зака Снайдера" не оправдала ожиданий зрителей

Только треть из тех, кто включил этот фильм на HBO Max, смогли досмотреть его до конца. Представители компании Samba TV заявляют, что первые пять минут картины посмотрели 1,8 млн. абонентов сервиса. Но не у всех хватило терпения на просмотр картины целиком. Впрочем, не исключено, что нетерпеливые зрители повторят попытку просмотра позже и всё-таки дойдут до финальных титров. Исходя из этого, рейтинг "Лиги справедливости Зака Снайдера" на HBO Max сейчас очень условный, поскольку платформа не исследует глубину просмотров.

Источник фото: 123ru.net
x