Топ-5 отечественных фильмов о космонавтах - Inc News
, автор: Нестерова А.

Топ-5 отечественных фильмов о космонавтах

Подборка отечественных фильмов, каждый из которых откроет перед зрителем удивительный мир космоса:

"Время первых" (2017)

Лента основана на реальных исторических событиях. Советский космонавт Алексей Леонов 18 марта 1965 стал первым покорителем космоса, вышедшим за пределы корабля. Это стало ярчайшим доказательством того, что в мире нет ничего невозможного, укрепило авторитет страны. А непосредственно фильм доказал, что перед человеческой волей, храбростью и желанием жить отступают любые невзгоды.

"Сон смешного человека" (1992)

Мультфильм для взрослых. Главный герой намерен уйти из жизни, но вместо того, чтобы умереть, погружается в глубокий сон. Дальнейшее действие картины происходит во сне. Он оказывается на некой планете, очень напоминающей Землю. Однако в отличие от нашей планеты обитатели той, что из сна, абсолютно безгрешны. В основе фильма лежит одноимённый рассказ Ф. Достоевского.

"Гагарин. Первый в космосе" (2013)

Биографическая лента о жизни первого покорителя космоса. В этом фильме отражён путь Юрия Гагарина — то, как он шёл к своей цели; то, как боролся за право быть первым и, конечно же, то, как и с чего началась его безграничная любовь к далёким звёздам и бескрайним просторам Вселенной.

"Белка и Стрелка. Звёздные собаки" (2009)

Лучший способ рассказать о космосе детям — показать им этот анимационный фильм, герои которого — дети легендарных собак — Белки и Стрелки, запущенных в космос незадолго до человека. Пушок — сын Белки — рассказывает трогательную и увлекательную историю жизни своей мамы — до того, как полететь в космос, она была звездой цирка...

"Вратарь Галактики" (2019)

Место действия — инопланетный корабль, на котором проводятся соревнования по космоболу. Это схожий с футболом вид спорта. От привычной игры с мячом на газоне комсомол отличает присутствие новейших технологий и огромная скорость, подвластная не каждому игроку. От исхода матчей зависит судьба целой планеты...

Источник фото: Кадр из фильма "Время первых"/Кинопоиск
x