Топ-5 "взрослых" мультфильмов - Inc News
, автор: Нестерова А.

Топ-5 "взрослых" мультфильмов

В этих анимационных картинах нет ничего неприличного, но оценить их в полной мере смогут только взрослые:

"Мэри и Макс" (2009)

Каждый из нас в какой-то степени одинок. Но есть люди, одинокие вдвойне. Маленькая Мэри из Австралии воспитывается в неблагополучной семье. 44-летний Макс из США тяжело болен. Однажды Мэри пишет письмо выдуманному адресату и отправляет его по первому пришедшему в голову адресу. Письмо получает Макс. Судьбы двух одиноких людей соединяются и становятся неразрывными на целых 18 лет. Ещё более пронзительной эту историю делает то, что она основана на реальных событиях.

"Жизнь кабачка" (2016)

Мама, имеющая проблемы с алкоголем, называет своего маленького сына Кабачок. Мальчик тянется к маме, но понимает, что не нужен ей. Его забирают в приют. С этого момента жизнь Кабачка меняется. Он обретает друга в лице полицейского и новую "семью" в лице десятков таких же брошенных родителями малышей. Но комфортно ли ему среди них?

"Полный расколбас" (2016)

Мультфильм полон жёсткого, чёрного юмора. Продукты питания, оказывается, могут говорить. У них есть дети, мамы, папы и прочие родные. Стоя на полках супермаркетов, они мечтают попасть к людям. Но когда это случается, продукты понимают, что мечтать стоило о чём-нибудь другом, менее опасном...

"Я потеряла своё тело" (2019)

История о том, как отрубленная рука пытается найти принадлежащее ей тело. Слабонервные зрители могут не беспокоиться — в этой картине нет ни капли крови. Есть только вселенская печаль и желание наконец обрести себя.

"Ван Гог. С любовью, Винсент" (2017)

Рекомендуется к просмотру ценителям живописи в целом и творений Ван Гога в частности. Визуальный ряд мультфильма создавала целая сотня художников, работающих масляными красками. Действие происходит после смерти великого живописца. Сын его приятеля доставляет письмо Ван Гога, которое тот написал родному брату. Поиски адресата погружают мужчину в жизнь художника и сводят с людьми, с которыми тот тесно общался.

Источник: www.kinopoisk.ruИсточник фото: Кадр из мультфильма "Мэри и Макс"/Кинопоиск
x