5 фильмов, которым подарила свой голос Алла Пугачёва - Inc News
, автор: Нестерова А.

5 фильмов, которым подарила свой голос Алла Пугачёва

Киноподборка по дню рождения Женщины, которая поёт.

Наверное, нет человека, который бы не знал о том, что голосом Аллы Пугачёвой исполняет песни ленинградская возлюбленная Жени Лукашина. Но вокал Примадонны российской эстрады звучат и во многих других фильмах. Вспомним эти фильмы в день её рождения:

"Ирония судьбы, или С лёгким паром!" (1975)

Алла Борисовна "отдала" свой певческий голос Наде Шевелёвой. Именно в пугачёвском исполнении звучит легендарное "Мне нравится, что вы больны не мной", "По улице моей" и "На Тихорецкую...". На момент выхода фильма Алла Пугачёва уже была известна, как и её манера исполнения. Специально для фильма Эльдар Рязанов попросил её петь чуть иначе — без надрыва, более задушевно. И это исполнение настолько сильно контрастирует с привычным тембром певицы, что до сих пор есть те, кто не верит, что за Надю поёт именно она.

"31 июня" (1961)

Фото: Litromir.online

А с этим фильмом (который называют первым советским мюзиклом) у нынешней звёздной именинницы интересные взаимоотношения получились: она исполнила одну из песен, но эта композиция была исключена из картины при итоговом монтаже. До сих пор доподлинно не известно, почему случилось именно так. Однако песня в исполнении Пугачёвой вошла в пластинку с песнями из фильма. Интересный факт, известный самым преданным поклонникам певицы — всю музыку к "31 июня" написал Александр Зацепин — композитор, благодаря сотрудничеству с которым Пугачёва стала всенародно известной и любимой артисткой.

"Центровой из поднебесья" (1977)

Песни "До свиданья, лето" и "Любовь одна виновата", исполненные Аллой Борисовной в этом фильме, стали хитами и уже не одно десятилетие существуют отдельно от кинокартины. А ещё она исполнила весёлую композицию "Угу-гу" про снежных людей — менее известную, но не менее атмосферную.

"Стоянка поезда — две минуты" (1972)

Лёгкую кинокартину о романе москвича и провинциалки дополнило множество песен, написанных Юрием Энтиным и Геннадием Гладковым. Женские персонажи в этом фильме поют голосом Аллы Пугачёвой. Она с удивительной точностью попадает в характер и настроение героинь и каждой песни. Достаточно прослушать "Городок наш маленький" и "Или-или", чтобы понять и ощутить эту разницу в настроении и энергетике композиций.

"Сезон чудес" (1985)

Чудеса обычно поджидают нас там, где мы не надеемся на встречу с ними. Художник Вадим тоже не думал ни о каких чудесах, пока не приехал в посёлок, где отдыхают артисты цирка и их семьи. Здесь он то и дело встречает разных необычных существ и становится очевидцем событий, в которые трудно поверить, если не видеть их своими глазами... В этом фильме Примадонна исполнила несколько песен, но наиболее известной, пустившейся в самостоятельное "плавание" стала "Белая дверь", наполненная по-детски искренней надеждой на что-то хорошее, ожидающее впереди.

Источник фото: Newsmir.info
x