Итоги недели в мире кино: Дуэйн Джонсон — президент, голливудская "Ирония судьбы" и многое другое - Inc News
, автор: Нестерова А.

Итоги недели в мире кино: Дуэйн Джонсон — президент, голливудская "Ирония судьбы" и многое другое

Ключевые события, произошедшие в мире кино с 9 по 15 апреля.

1. Вышел новый трейлер "Форсажа-9"

В новом ролике, предваряющем премьеру девятой части боевика, главному герою предстоит сразиться сразу с несколькими противниками, одним из которых станет его близкий человек.

Фильм должен был выйти ещё год назад, но поскольку весной 2020-го кинотеатры во всём мире были закрыты, премьеру было решено отложить. Выход картины переносился несколько раз. Согласно последним данным, зрители увидят "Форсаж-9" в июне. Ключевую роль, как и прежде, исполнит Вин Дизель.
2. Марюс Вайсберг переснимет "Иронию судьбы"


Режиссёр фильма "Бабушка лёгкого поведения" Марюс Вайсберг создаст англоязычный ремейк советской комедии Эльдара Рязанова "Ирония судьбы, или С лёгким паром!".

"Я очень рад, что наше Советское культурное наследие, теперь станет достоянием всего мира", говорит Вайсберг о предстоящей работе над картиной. Известно, что съёмки начнутся в июле и будут проходить под Бостоном. Главный герой перепутает два небольших городка и встретит свою судьбу там, где оказался совершенно случайно. Главные роли исполнят Эмма Робертс, Томас Манн, Гарретт Хедлунд и Бриттани Робертсон.

3. Сериал "Бриджертоны" продлён

Платформа Netflix радует фанатов исторической комедии "Бриджертоны" — сериал получил ещё два дополнительных сезона. "Мы планируем заниматься "Бриджертонами" еще очень долгое время", — заявляют представители потокового сервиса.

Второй сезон снимают в настоящее время. В нём зрители увидят, как Энтони Бриджертон пытается найти свою любовь. Сериал вошёл в топ-10 лучших телевизионных зрелищ 2020 года по версии Американского института кино.

4. Дуэйн Джонсон заявил о готовности стать президентом США

Актёр сказал, что готов возглавить Белый дом в случае, если его изберёт народ. А по данным опроса Newsweek, более 50% жителей Америки готовы поддержать Джонсона на президентских выборах. "Я не думаю, что наши отцы-основатели могли даже предположить, что детина шесть футов и четыре дюйма ростом, лысый, татуированный, наполовину черный, наполовину самоанец, пьющий текилу, водящий пикап, носящий поясную сумку, присоединится к их клубу, но если это когда-нибудь все же произойдет, для меня будет честью служить вам, народ", — красноречиво высказался он. Следует отметить, что актёр не впервые заявляет о своём желании стать главой США.

5. Возобновились съёмки новой серии сериала "Друзья"

В Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) Мэттью Пэрри появилось фото со съёмок специального эпизода "Друзей". На снимке он запечатлён в гримёрке, а подпись к фото прямо говорит о "воссоединении с "Друзьями"". Кадр был затем удалён самим актёром, но, видимо, поклонники успели сделать скрин.

Более года назад представители платформы HBO Max рассказали о грядущих съёмках новой серии "Друзей", приуроченной к 25-летию со дня выхода сериала на экраны.

Источник фото: Movienews.film
x