Кинопремьеры недели: "Чернобыль" с Козловским, "Отец" с Энтони Хопкинсом и многое другое - Inc News
, автор: Нестерова А.

Кинопремьеры недели: "Чернобыль" с Козловским, "Отец" с Энтони Хопкинсом и многое другое

Российские и зарубежные фильмы, которые можно увидеть в кинотеатрах страны с 15 апреля:

"Чернобыль" (реж. Данила Козловский)

В фильме затрагивается тема катастрофы на Чернобыльской АЭС в 1986 году. Главный герой, рискуя собственной жизнью, пытается ликвидировать последствия случившегося, чтобы спасти сотни жизней других людей.

"От винта-2" (реж. — Ваге Саргсян)

Семейный анимационный фильм о самолётах, живущих и мыслящих как люди. Отставные "Витязи" коротают пенсионные годы в санатории для самолётов, но в один прекрасный день покидают это спокойное местечко и вспоминают былую юность. Ну, а разве можно остаться в стороне, когда на Землю прилетели инопланетяне и вывели из строя всю электронику, включая механизмы самолётов?

"Отец" (реж. — Флориан Зеллер)

Главная героиня намеревается уехать в Париж, но сначала ей нужно найти сиделку для пожилого отца. Тот, несмотря на возраст, бодр и активен; уверяет дочь, что не нуждается в помощи. Но когда она уезжает, мужчину атакует страшная болезнь, которая не оставляет и следа от его независимости...

"Проект: Время назад" (реж. — Илья Танк Шилов)

После киносъёмок в пустыне подруги возвращаются домой. Попутно они пытаются отыскать своих коллег по съёмочной площадке, поскольку те пропали. Одна из подруг — Ида — придя домой, находит плёнку с записью прошедшего дня. Внезапно выясняется, что запись была сделана... 35 лет назад. Посмотрев видео, Ида узнаёт, что пропавшие коллеги попали в прошлое. А одного из них убил её 20-летний отец.

"Школа магических зверей" (реж. — Грегор Шнитцлер)

Ида — ученица необычной школы, в которой у каждого ребёнка есть персональный помощник-животное. Девочке не сразу удаётся вникнуть в учебные процессы и подружиться с одноклассниками, но Лис Работ помогает ей раскрыться и даже стать лучшей среди всех ребят в классе.

Источник фото: ulture.ru
x