Итоги недели в мире кино: "Оскар" без масок, старт Московского кинофестиваля и не только - Inc News
, автор: Нестерова А.

Итоги недели в мире кино: "Оскар" без масок, старт Московского кинофестиваля и не только

Главные события из мира кино по версии INC-news, произошедшие с 16 по 22 апреля.

1. Netflix потратит 17 миллиардов на новые проекты

Фото: Arenafile.com


В 2021 году потоковый сервис Netflix намерит потратить 17 млрд. долларов на создание нового контента. По сообщению издания Variety, эта сумма указана в отчёте о прибыли платформы за первый квартал года. Получается, что вложения Netflix в этом году превысят показатели прошлого года (а это 11,8 млрд. долларов), а также позапрошлого (13,9 млрд.).
2. Сталлоне раскрыл название режиссерской версии "Рокки 4"


Звезда Голливуда Сильвестр Сталлоне сообщил, какое название получит режиссёрская версия фильма "Рокки-4", производством которой он занимается в настоящее время. Картина будет называться "Рокки против Драго", о чём Сталлоне рассказал в своём "Инстаграм *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ)е", "Есть хорошие новости. Работая над новым вариантом "Рокки 4", мы подготовили полнометражный документальный фильм о съемках", — также написал он, разместив короткое видео о процессе создания фильма.
3. Стартовал 43-й Московский международный кинофестиваль


22 апреля в Москве начал работу ежегодный международный кинофестиваль. На открытии участникам и гостям мероприятия представят военную драму "Девятаев" с Павлом Прилучным в главной роли. В основную конкурсную программу вошли 30 фильмов из разных стран. Россию представляет картина Алексея Федорченко "Последняя Милая Болгария" по мотивам произведения Михаила Зощенко. В рамках фестиваля также пройдёт специальная программа, посвящённая памяти корейского режиссёра Ким Ки Дука. Его не стало в прошлом году.

Кинофестиваль продлится до 29 апреля включительно.

4. На "Оскаре-2021" разрешат находиться без масок

Гостям и участникам церемонии награждения лауреатов премии "Оскар" в этом году будет разрешено не носить защитные маски, даже перед камерами. Но в перерывах между съёмками пользование средствами индивидуальной защиты всё-таки будет желательным. Организаторы церемонии рассказали о том, какие меры предосторожности будут соблюдены во время проведения мероприятия: всем гостям и участникам будут измерять температуру тела, а количество посадочных мест будет снижено до 170. Кроме того, номинанты получат индивидуальный маршрут, согласно которому они будут перемещаться. Ограничат и число представителей средств массовой информации, присутствующих на "красной дорожке".

5. Начались съёмки фильма "Флэш"

Спустя 6,5 лет после того, как съёмки фильма "Флэш" по вселенной DC были "заморожены", их возобновили. Об этом сообщил режиссёр Андрес Мускетти в своём Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ). "Итак, мы начинаем. "Флэш" день первый", — торжественно сообщил он.
Известно, что роль Бэтмена во "Флэше" сыграет Майкл Китон. Он уже исполнял роль этого персонажа в фильмах 80-х годов.

Источник фото: profile.ru
x