Кинопремьеры недели: "Дуров", "Девятаев" и кое-что ещё - Inc News
, автор: Нестерова А.

Кинопремьеры недели: "Дуров", "Девятаев" и кое-что ещё

Самые ожидаемые фильмы по версии портала INC-news. Их можно посмотреть в кинотеатрах с 29 апреля.

"Дуров" (реж. — Родион Чепель)

Фото: socportal.info

Документально-биографическая лента об основателе соцсети ВКонтакте, рассказывающая о его профессиональном становлении. В фильме присутствуют фрагменты интервью с коллегами, друзьями и родными Павла Дурова, позволяющие понять, что сделало главного героя тем, кем он является сейчас.

"Девятаев" (реж. — Тимур Бекмамбетов, Сергей Трофимов)

Драма о советском лётчике Михаиле Девятаеве, которому удалось невозможное — сбежать из фашистского лагеря. Но прежде враг предлагает ему некую "сделку", которая позволит ему выжить в плену...
"Проклятие: Призраки дома Борли" (реж. — Кристофер Смит)

1930-е годы. Великобритания. Семья переезжает в дом, главная тайна которого неведома новосёлам — в этом доме полным-полно приведений. Сюжет, в общем-то, классический, но любители ужасов непременно оценят эту картину. Да и атмосфера эпохи в ней передана полностью, поэтому фильм достоин внимания.
Полный нокдаун (реж. — Шон Пол Пичинино)

В центре сюжета фильма — подросток, занимающийся подпольными боями. Но он посвящает себя этому не из-за потребности выплеснуть накопленную энергию и не для того, чтобы научиться давать отпор обидчикам. Его цель более глобальна и более благородна — он намерен вылечить тяжелобольную маму.
Приключения экспоната (реж. — Алена Олейник)

Ради спасения семьи можно даже стать заодно со своим врагом. Именно на этот шаг и решается семиклассник Павел, когда узнаёт об исчезновении своего отца — спокойного и интеллигентного мужчины, работающего в музее и далёкого от всяческих приключений...

Источник фото: Кадр из фильма "Дуров"/Кинопоиск
x