Интересные факты о саге "Звёздные войны" - Inc News
, автор: Нестерова А.

Интересные факты о саге "Звёздные войны"

7 необычных мини-историй о фильме.

Более 50 лет назад состоялась премьера первого фильма франшизы "Звёздные войны". Фильмы стали невероятно популярными — на их основе выпускаются книги, анимационные ленты, комиксы... Тем не менее "Звёздные войны" таят в себе ещё много интересностей, способных удивить фанатов.
- Магистр Йода мог быть обезьяной. Поскольку на момент выхода первого фильма компьютерные технологии ещё не были такими совершенными как сегодня, создать образ этого героя было сложнее. За основу взяли внешний вид обезьяны. Животное одели в костюм. Но после того, как обезьяна несколько раз сняла с себя одеяние, было решено сделать куклу.
- "Голубой урожай" — именно такое название могло бы быть у фильма. Это рабочий вариант названия, который изначально был прописан во всех документах, футболки с надписью "Голубой урожай" носила вся съёмочная группа картины.

Фото: womanadvice.ru
- Звуковое сопровождение фильма иногда создавалось с помощью сочетания нескольких странных звуков, не имеющих ничего общего друг с другом. Так, звук TIE-истребителя получен в результате "скрещивания" рёва слона со звуком дыхания человека, находящегося в акваланге.
- Джастин Тимберлейк должен был сняться в "Звёздных войнах". В роли камео — человека, руководящего музыкальной группой. Дочь режиссёра саги — Джорджа Лукаса — страстная поклонница поп-певца. По слухам, она умоляла отца снять в фильме её кумира, но Лукас не нашёл возможность исполнить мечту наследницы.
- "Йода" — фамилия. Изначально Магистр должен был носить имя Минч и фамилию Йода. Однако буквально в последний момент имя перестало казаться режиссёру благозвучным, и он решил сделать фамилию именем героя.
Фото: bragazeta.ru
- Одежда Леи. Кэрри Фишер, сыгравшая принцессу Лею, очень расстраивалась, что в трёх частях саги её персонаж ходит в бесформенных одеяниях, не подчёркивающих её женственность. Джордж Лукас внял её пожеланиям и в сцене в плену у Джаббы Хатта раздел актрису практически полностью.
Фото: Кадр из фильма "Звёздные войны"/Кинопоиск
- Джар-Джар Бинкс назван именно так не авторами фильма, а пятилетним сыном режиссёра. Кстати, этого героя "Звёздных войн" особенно любят именно дети. Неудивительно, ведь он забавный, несмотря на то, что однозначно положительным его трудно назвать.

Источник фото: cinemaholics.ru
x