Что произошло в мире кино в период майских праздников? - Inc News
, автор: Нестерова А.

Что произошло в мире кино в период майских праздников?

Дайджест кинособытий, произошедших с 1 по 9 мая:

1. Райан Рейнольдс может сыграть в "Аватаре"


Фото: Kinohishnik.ru

Но речь идёт не о фильме Джеймса Кэмерона, а об анимационной ленте, рассказывающей о волшебнике Аанге. Производством картины займётся Disney. Какую роль в этом проекте дадут Рейндольсу, пока неизвестно; конкретных данных о съёмочном графике, полном актёрском составе и премьере фильма тоже ещё нет.

2. Вышел клип Тилля Линдеманна к фильму "Девятаев"

Фронтмен группы "Раммштайн" в День Победы представил официальное видео на свой кавер песни "Любимый город", в оригинале исполненной Марком Бернесом ещё до начала Великой Отечественной войны. Песня в исполнении Линдеманна стала саундтреком к фильму Тимура Бекмамбетова "Девятаев", но сложилось так, что клип вышел позже, чем состоялась премьера фильма. Исполнитель счёл символичным представить видео именно 9 мая.
3. Марк Уолберг набирает вес для новой роли


Актёр готовится к съёмкам в фильме "Папаша Стю", о чём сообщил в своём микроблоге. Подготовка идёт активно — всего за 3 недели Уолберг прибавил в весе на 13 кг. Он без стеснения выложил в "Инстаграм *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ)" снимки, которые сделаны именно с таким временным интервалом. На одном фото Марк Уолберг изображён стройным и подтянутым в процессе спортивной тренировки, на другом он лежит на кровати, укрывшись одеялом до пояса, а в кадре виден увеличившийся в объёме живот. Шеф повар знаменитости готовит для него всяческие лакомства, а Уолберг не отказывается от них. Чего ни сделаешь ради карьеры...
4. В фильме-лауреате "Оскара" обнаружили плагиат

Создателя короткометражки "Два далёких незнакомца" Синтию Као уличили в плагиате организаторы "Оскара"-2021. Автор фильма скопировала сюжет ленты у себя же самой. Пять лет назад вышел её фильм "День сурка для темнокожего", почти полностью повторяющий сюжет оскароносной картины. Суть обоих фильмов в том, что человек с другим цветом кожи оказывается во временной петле и погибает, независимо ни от каких обстоятельств, по вине сотрудника полиции.

Источник фото: gazeta.ru
x