Не только вампир: 5 ярких ролей Роберта Паттинсона - Inc News
, автор: Нестерова А.

Не только вампир: 5 ярких ролей Роберта Паттинсона

Сегодня актёру исполнилось 35 лет.

Возможно для многих он по-прежнему остаётся бледнолицым юношей-вампиром из подростковой мелодрамы, однако количество и разнообразие ролей в фильмографии Роберта Паттинсона свидетельствует о том, что он способен на очень многое:
"Король" (2019)

Фильм в целом хорош тем, что тема войны в нём не романтизирована, как и исторические личности. Поэтому принц Людовик, сыгранный Паттинсоном (как, впрочем, и другие персонажи) показан весьма брутальным. Актёр сумел доказать и публике, и критикам, что ему по плечу отрицательная роль, что он может сыграть самовлюблённого эгоиста.
"Ровер" (2014)

А здесь — противоположный образ. Патиссон играет младшего из двоих братьев, который будто бы подчиняется старшему во всём и даже не пытается спорить, когда тот безапелляционно утверждает "Твоя жизнь в моих руках". Он абсолютно инертный, несмотря на то, что перед ним стоит, пожалуй, сложнейшая из всех задач — выжить...
"Хорошее время" (2018)

И снова история взаимоотношений братьев, на сей раз, правда, более трогательная. Герой Паттинсона должен за одну ночь найти сумму денег, необходимую для вызволения его младшего брата из тюрьмы. Младший нездоров, в заключении оказался по ошибке, поэтому вытаскивать его необходимо немедленно. И старший делает для этого не только всё возможное, но и...
"Космополис" (2012)

Фото: Popcornnews.ru

Миллиардер Эрик, уставший от роскошной жизни, едет на окраину города, чтобы просто сделать стрижку. В течение пути в его автомобиле и с его участием происходит много интересного, но об этом лучше не рассказывать, а просто посмотреть фильм. Кстати, возрастное ограничение — 18+.

"Маяк" (2019)

Фильм отчасти о конфликте поколений, отчасти — об одиночестве. Молодого смотрителя маяка постоянно подавляет и провоцирует старший коллега — тотально одинокий и озлобленный на жизнь алкоголик. Он сознательно приучает юношу к выпивке и систематически скандалит с ним. В результате некогда скромный и спокойный молодой человек становится таким же, как его напарник.

Источник фото: Almode.ru
x