Новости из мира кино: Смелость Хелен Миррен и возвращение Кевина Спейси - Inc News
, автор: Нестерова А.

Новости из мира кино: Смелость Хелен Миррен и возвращение Кевина Спейси

Подборка интересных событий из мира кино в период с 18 по 24 мая.

1. Хелен Миррен осталась в восторге от съёмок в "Форсаже-9"

75-летняя актриса проявила бесстрашие, воплотив свою давнюю мечту во время съёмок в девятой части "Форсажа". Она давно хотела погонять на автомобиле и чрезвычайно рада, что ей это удалось. "Наконец-то я это сделала, да! А какая машина! И что за поездка по торговому центру в Лондоне! Это была самая крутая вещь на свете", — делилась впечатлениями счастливая кинозвезда.
Напомним, в "Форсаже-9" Миррен вернулась к роли Магдалины Шоу, которую играла в нескольких предыдущих частях.
2. Кевин Спейси продолжит сниматься в кино после секс-скандала


Фото: kino-teatr.ru

После трёхлетнего перерыва актёр получил роль в фильме Франко Неро "Человек который нарисовал Бога". Съёмки, которые начнутся совсем скоро, пройдут в Италии.
"Я очень рад, что Кевин согласился участвовать в моем фильме. Я считаю его великим актером и не могу дождаться начала фильма", — говорит режиссёр.
Три года назад более 20 мужчин-актёров заявили о том, что в разное время Спейси принуждал их к интимной близости. Было возбуждено уголовное дело, но в 2019-м году его закрыли, признав Спейси невиновным.


3. Netflix снимает фильм-сказку


На стриминговой платформе появился анонс картины под названием "Школа добра и зла", премьера которой состоится в 2022 году. Ключевых персонажей сыграют Шарлиз Терон (она предстанет в образе отрицательной героини — Леди Лассо) и Кетрин Вашингтон (она будет на стороне добра в образе профессора Дови). Местом съёмок стала Ирландия. Обе актрисы уже вовсю делятся кадрами съёмочного процесса в соцсетях.
4. Авторы фильмов о Гарри Поттере готовят сюрпризы зрителям

В этом году исполняется 20 лет со дня выхода на экраны первого фильма о Гарри Поттере. К этой дате авторы картин готовятся выпустить сериал-викторину по мотивам фильмов о юном волшебнике, а также документальную ленту, содержащую подробности съёмок.
Первый эпизод фильма под названием "Гарри Поттер и философский камень" вышла 16 ноября 2001 года. А последняя часть — в 2011 году.

Источник фото: кадр из ленты "Форсаж-9"
x