Топ-10 забытых актрис из 90-х - Inc News
, автор: Нестерова А.

Топ-10 забытых актрис из 90-х

Слава быстро настигла их и так же быстро прошла.

Вайнона Райдер

Фото: instagram.com/winonaryderactress
Её фильмография полна культовыми фильмами — "Ночь на Земле", "Эдвард руки-ножницы", "Маленькие женщины"... Но все эти картины сняты достаточно давно. А популярность Вайноны закончилась даже не из-за невостребованности, а из-за клептомании, которой она страдала. В 2001 году девушку арестовали за кражу товара из магазина. По истечении наказания она так и не получила новых предложений сотрудничества.
Мэг Райан

Фото: instagram.com/megryan
Она "завязала" с кино по собственному желанию — Мэг надоело быть публичной. Она начала сниматься ещё в подростковом возрасте, и, став взрослой женщиной, просто устала от такого вида деятельности, захотела жить более спокойно и размеренно. Чем, собственно, и занимается с начала нулевых. Но её яркую игру в "Когда Гарри встретил Салли" или в "Неспящие в Сиэтле" до сих пор невозможно забыть.
Энди МакДауэлл

Фото: instagram.com/andiemacdowell
Роль в фильме Стивена Спилберга "Секс, ложь и видео" сделала её мировой знаменитостью в 90-е. Но слава, подогретая в дальнейшем фильмом "День сурка", длилась недолго — уже в середине "лихого" десятилетия актриса стала потихоньку исчезать с экранов, потому что картины, на съёмки в которых она соглашалась, оказывались провальными. Сейчас Энди почти не снимается. Да и роль матери для неё куда важнее любых других ролей.
Джульетт Льюис

Фото: instagram.com/juliettelewis
Она предпочла кинематографу шоу-бизнес, в начале нулевых создав рок-бэнд Juliette and the Lick, а спустя ещё шесть лет уйдя в сольное певческое плавание. Но в девяностых Джульетт аж номинировали на "Оскар" за роль в "Мысе страха" Мартина Скорсезе. Что ж, человек имеет право заниматься тем, в чём ему комфортнее и уходить от нелюбимого, пусть даже и приносящего популярность, занятия.
Алисия Сильверстоун


Широкую известность в 90-е ей обеспечила роль Шер в картине "Бестолковые", после чего понеслось: бесконечные интервью, съёмки для глянцевых журналов... Кроме того, девушка снималась в клипах Aerosmith: Cryin’, Crazy и Amazing, что сделало её ещё более популярной. Но однажды открыв для себя медитации и йогу, Алисия поняла, что медийная жизнь не нужна ей, что это чепуха... Сейчас она нигде не снимается, а спокойно живёт с семьёй в собственном эко-особняке и пропагандирует веганство.
Дженнифер Грей

Фото: Кадр из ленты "Грязные танцы"/ instagram.com/jennifer_grey
Образ Бэби из "Грязных танцев" есть в голове людей, родившихся даже намного позже выхода этого фильма на экране. Эта роль, по сути, стала единственной значимой ролью в её карьере. Конец успеху Дженнифер положила неудачная операция по изменению формы носа — её внешность, к сожалению, изменилась в худшую сторону.
Кэрри-Энн Мосс

Фото: Кадр из фильма "Матрица"
Сыграв Тринити в "Матрице", она стала настоящим секс-символом эпохи. И после этого актрисе не предлагали столь же значимых ролей. Нет, она не ушла из кино и снимается до сих пор, но её имя почему-то больше не на слуху у публики...
Сара Мишель Геллар

Фото: кадр из фильма "Баффи - истребительница вампиров"instagram.com/sarahmgellar
Ну, кто же не смотрел в 90-х "Баффи — истребительница вампиров"? Роль главной героини вознесла Сару Мишель на пьедестал. Но повторить свой успех в других проектах она, увы, не смогла, хотя до сих пор продолжает сниматься.
Нив Кэмпбелл


Её прославила роль Синди в фильме "Крик" и стала для актрисы настоящим талисманом. Ведь к этой роли, принесшей ей славу в 90-е, она вновь вернулась в 2011 году. И с этого момента имя Нив вновь стало на слуху у киноманов. Правда, других столь же значимых ролей у неё пока не было... Во всяком случае, пока.
Шэннен Доэрти


Ей удалось стать кумиром юного поколения благодаря роли Бренды в культовом сериале "Беверли-Хиллз, 90210". Однако в 1994-м году она была отстранена от съёмок из-за разгульного образа жизни и конфликтов с коллегами. Образумившись спустя четыре года, Шэннен снялась в "Зачарованных" в роли Прю, но и там актриса стала конфликтовать с партнёрами по съёмочной площадке и была уволена из проекта. Сейчас ей не до кино — Доэрти борется с раком, на поправку здоровья брошены все силы. Звезду сериалов поддерживает её семья.

Источник фото: кадр из фильма "Баффи - истребительница вампиров"instagram.com/sarahmgellar
x