10 самых громких сериалов за 5 лет - Inc News
, автор: Нестерова А.

10 самых громких сериалов за 5 лет

Сколько из них вы посмотрели?

Большинство нашумевших сериалов не всегда отличаются продуманностью сюжета, но всё же чем-то "цепляют" зрителя, становятся популярными. В нашей подборке — 10 сериалов, названия которых у всех на слуху:
"Бриджертоны" (2020) 18+

Сериал о семействе Бриджертонов. Восемь наследников семейства устраивают свою личную жизнь. женского счастья не находит только старшая из дочерей — Дафна, хотя близкие прилагают массу усилий для того, чтобы выдать её замуж. Сюжет нелогичен и порой предсказуем, но зрителей пленяет атмосфера эпохи Регентства в Лондоне и изысканные костюмы героев.

"Эйфория" (2019) 18+


Фото: Кадр из сериала "Эйфория"/Кинопоиск
Подростковый сериал, главная героиня которого — 17-летняя девушка, пристрастившаяся к запрещённым веществам. От пагубной привычки Ру не спасает даже принудительное лечение. Но однажды она знакомится с новой одноклассницей по имени Джулс. Дружба девчонок, со временем ставшая не совсем дружбой, становится спасением для Ру.

"Мейр из Исттауна" (2021) 18+


Девушка по имени Мер вынуждена сделать выбор между работой и личной жизнью. Углубившись в расследование убийства, она начала терять личное счастье. Популярность этого сериала — во многом заслуга Кейт Уинслет, исполнившей главную роль.
"Бумажный дом" (2017) 18+


Группа людей, среди которых есть и женщины, решила ограбить Королевский монетный двор. Завязка сама по себе интригующая, а лидерские качества героев, проявляющиеся в каждом эпизоде, делают сюжет ещё более динамичным и увлекательным. Но в один далеко не прекрасный момент план грабителей даёт сбой.

"Элита" (2018) 18+


Сериал о школьниках и для школьников. Кто-то из них богат, а кто-то — не очень — на этой почве между ребятами начинается противостояние. Но когда одного из учащихся убивают, под подозрение попадают все, вне зависимости от уровня материального благополучия. Рейтинг сериалу "сделали" его главные зрители — подростки, увидевшие в героях себя, а в их проблемах — свои проблемы.


"Это грех" (2021) 18+

Фото: Кадр из сериала "Это грех"/Кинопоиск
А здесь зрителей вновь очаровала атмосфера Лондона, но уже эпохи 80-х. В британскую столицу прилетают трое парней нетрадиционной ориентации и мгновенно вливаются в ночную жизнь города. Но в нём уже вовсю хозяйничает вирус, с которым предстоит столкнуться и главным героям...


"Стыд" (2015) 18+

Фото: Кадр из сериала "Стыд"/Кинопоиск

Сериал о подростковых проблемах — первых влюблённостях и расставаниях, стремлении к отношениям, раскрытии своей сексуальности и конфликтах со сверстниками. Он стал так популярен (в основном среди подростков, конечно же), что в разных странах стали создавать его аналоги.


"Великая" (2020) 16+


Американский взгляд на жизнь и становление русской императрицы Екатерины II. Как это ни парадоксально, популярным сериал стал из-за недостоверности изложенных в нём событий. На Западе популярность была позитивной — "Великую" очень хвалили, а в России этим проектом были недовольны, ведь в фильме много сцен, которые никак не могли произойти в России в XVIII веке.

"Постучись в мою дверь" (2020) 16+


Сериал понравится всем тем, кто любит красивые киноленты о любви. Отношения, которые начинались как игра и притворство, со временем становятся настоящими.

"Девять незнакомцев" (2021) 18+

Фото: Кадр из сериала "Девять незнакомцев"/Кинопоиск

Стереть память и забыть своё непростое прошлое невозможно. В этом убеждаются и обитатели пансионата, в котором их обещают избавить от тягостных воспоминаний. Но вместо заветного облегчения они испытывают новую боль. А львиную долю популярности сериалу принесла Николь Кидман, сыгравшая одну из ключевых ролей.

Источник фото: кадр из сериала "Бриджертоны"/Кинопоиск
x