Итоги недели в мире кино: Конкуренция "Круэллы" с "Муланом", проблемы HBO Max и не только - Inc News
, автор: Нестерова А.

Итоги недели в мире кино: Конкуренция "Круэллы" с "Муланом", проблемы HBO Max и не только

Самое важное в мире кино за период с 28 мая по 3 июня.

1. "Круэлла" не смогла обогнать "Мулана"

Недавняя премьера от Disney — "Круэлла" — по количеству просмотров не смогла превзойти уже достаточно давно вышедшую ленту "Мулан", вопреки всеобщим ожиданиям. Так, фильм об охотнице за долматинцами посмотрели лишь 660 тысяч зрителей, а у "Мулана" 1,2 миллиона просмотров на Disney+.
По некоторым данным, бюджет "Круэллы" составляет 200 миллионов долларов (и она считается одним из самых дорогих диснеевских проектов за всё время существования студии), а заработок фильма в первые выходные после релиза равен лишь 21 миллиону долларов. Возникают большие сомнения в окупаемости картины...
2. Крис Хемсворт сообщил об окончании съёмок "Тора-4"


2 июня актёр Крис Хемсворт в честь завершения съёмок фильма "Тор 4: Любовь и Гром" опубликовал в своём микроблоге фото с режиссёром Тайкой Вайтити. А заодно продемонстрировал и свою прекрасную физическую форму, восхитившую многих поклонниц. "Это окончание съемок "Любви и Грома", а также национальный день "не сгибайся", поэтому я подумал, что эта супер расслабленная фотография окажется вполне подходящей", — написал Хемсворт под снимком.
Напомним, фильм выйдет на экраны в мае 2022 года.
3. Стивен Кинг назвал самый пугающий фильм

Американский писатель и режиссёр, прозванный "королём ужасов" и сам склонен к страхам. Он назвал голливудский фильм, однажды сильно напугавший его — это псевдодокументальная лента "Ведьма из Блэр: Курсовая с того света".
"Я был в больнице, и меня накачали лекарствами. Мой сын принес кассету с видеозаписью и предложил: "Ты должен оценить это". Но, досмотрев примерно до середины, я сказал: «Выключи его, это слишком страшно»", — поделился воспоминаниями Кинг.
Лента "Ведьма из Блэр: Курсовая с того света" вышла в 1999 году и произвела фурор среди зрителей. Затем последовали многочисленные продолжения этой истории, но ни одна из новых частей не смогла повторить успех первого фильма.
4. HBO Max столкнулся с серьёзными техническими проблемами


Потоковый сервис HBO Max два раза за прошедшую неделю был недоступен для пользователей. Представители компании в курсе ситуации, они обещают как можно скорее разрешить этот вопрос.
"Мы знаем, что некоторые клиенты могут испытывать проблемы с доступом к HBOMax, и ценим ваше терпение, поскольку мы работаем над тем, чтобы решить эту проблему как можно быстрее", — сообщается в официальном заявлении представителей сервиса. Отметим, что технические проблемы на HBO Max возникли перед показом сериала "Мейр из Исттауна". Сервис был недоступен в течение 2-3 часов.

5. В кинотеатрах США отменён масочный режим


Фото: freepik

Крупнейшие сети американских кинотеатров разрешают прошедшим вакцинацию зрителям приходить на сеансы без защитных масок. Но средства индивидуальной защиты по-прежнему будут требоваться для всех посетителей, если это предписано местными властями как, например, в Лос-Анджелесе, крупнейшем кинорынке страны.

"Гостей, которые не прошли полную вакцинацию, просят продолжать носить маски. Все остальные аспекты политики и процедур AMC Safe & Clean, включая блокировку мест, остаются в силе", — сообщают представители сети кинотеатров AMC Theatres. Те же правила действуют в Cinemark Theatres и Regal Cinemas.

Источник фото: pixabay.com
x