Не только Надя Шевелёва: 3 яркие героини Барбары Брыльской - Inc News
, автор: Нестерова А.

Не только Надя Шевелёва: 3 яркие героини Барбары Брыльской

Ко дню рождения прославленной актрисы:

5 июня польская и советская актриса Барбара Брыльска отмечает юбилей. В честь этого события предлагаем вспомнить её роли и пересмотреть (или посмотреть впервые) фильмы с её участием. А знаменита она не только ролью Наденьки Шевелёвой из "Иронии судьбы"...
Епанчина — "Даун-Хаус" (2001)

Фото: Кадр из фильма "Даун-Хаус"/Кинопоиск

Это современная интерпретация романа Ф. Достоевского "Идиот". Герои те же, а действие происходит в самый расцвет "лихих" 90-х прошлого столетия. Рынок "Горбушка", пистолеты и прочие атрибуты тех лет наличествуют. Но не стоит относиться к этому фильму слишком серьёзно, лучше просто получить удовольствие при просмотре.

Хелена — "Освобождение" (1968-1971)


Фото: Кадр из фильма "Освобождение"


В исторической киноэпопее "Освобождение" Барбара сыграла узницу концлагеря, прошедшую "огонь, воду и медные трубы", выжившую и сохранившую себя (что удаётся не каждому). Её персонаж по имени Хелена появляется во 2, 4 и 5 серии. Несмотря на все тяготы войны, ей удалось найти место в сердце для любви.


Кэтрин Эмерсон — "След сокола" (1968)

Фото: Кадр из фильма "След сокола"


Роль в этом фильме была дебютной ролью в зарубежной картине для Барбары Брыльской. Режиссёр Готтфрид Кольдиц не прогадал, пригласив сниматься в своей ленте польскую красавицу. Кэтрин в исполнении нынешней именинницы получилась не только фантастически красивой и яркой, но и гордой, смелой — одним словом, настоящей личностью. "След сокола" возымел большой успех у аудитории, и в 1969 году история Кэтрин Эмерсон продолжилась в фильме "Белые волки".

Источник фото: кадр из фильма/ Кинопоиск
x