Тогда/сейчас: Что стало с актёрами сериала "Альф" - Inc News
, автор: Нестерова А.

Тогда/сейчас: Что стало с актёрами сериала "Альф"

Премьера сериала состоялась в 1996 году.

25 лет назад российские зрители увидели сериал о добром инопланетянине, случайно попавшем на Землю. Альф жил в обычной американской семье и вполне мирно сосуществовал со всеми её членами. Лишь одно отличало его от людей — очень уж он любил есть кошек...
Как изменились с течением времени актёры, подарившие нам эту историю?
Пол Фаско


Фото: Кинопоиск

Это кукловод, придумавший Альфа и озвучивший его (в сериале внутри ростовой куклы находился другой актёр). Фаско придумал Альфа с целью позабавить своих близких, но тот внезапно стал всеобщим любимчиком. Сейчас этот человек по-прежнему озвучивает фильмы и мультфильмы, а также занимается воспитанием сына Кристофера.
Михай Месарош (Альф)


Фото: Кинопоиск

Именно он был внутри куклы Альфа. Выглядеть наиболее достоверно в образе мохнатого жителя других планет ему помогал от природы маленький рост. В 70-х годах прошлого века выступал в цирке как самый маленький в мире человек. В 2016-м году в возрасте 75 лет Месарош ушёл из жизни, перенеся несколько инсультов.

Макс Райт (Вилли)


Фото: peoples

Он исполнял роль главы семейства Таннеров, приютивших Альфа. Роль Вилли сделала актёра знаменитостью, но он не любил этого персонажа и называл своё участие в сериале "второстепенной ролью при мягкой игрушке". Позднее его коллеги по съёмочной площадке характеризовали Райта, как очень замкнутого и конфликтного человека.
Два года назад — в 2019-м — его не стало. Актёр почти 15 лет боролся с лимфомой.


Энн Шедин (Кейт)

Фото: Kinokach.com

Она играла супругу Вилли. Кейт в её исполнении получилась очень яркой, характерной женщиной. А ведь в детстве Энн была невероятно робкой и боялась публичных выступлений. Мама записала её в драматический кружок, где девочка со временем раскрепостилась. После "Альфа" у неё была лишь ещё одна масштабная роль — в сериале "Судья Эми" 2001-го года.

Бенджи Грегори (Брайан)


Фото: Youtube и Кинопоиск

В 80-90-х он активно снимался в сериалах, но роль младшего ребёнка Таннеров стала заметной в его карьере. В 2005-м году актёр уехал из США. С тех пор о нём ничего не известно.

Андреа Элсон (Линн)


Фото: Twitter@retrochenta и Кинопоиск


С детства она снималась в фильмах и рекламных роликах, но наибольшую известность девушке принесла роль Линн Таннер в "Альфе". После она, конечно же, продолжила сниматься — Элтон приглашали ещё во многие сериалы, но ни одна роль не оказалась столь же успешной. Впрочем, Андреа это не расстраивает — сейчас она занимается преподаванием йоги в Лос-Анджелесе.

Источник фото: Alien Productions/Кинопоиск
x