Топ 5 фильмов с летней атмосферой - Inc News
, автор: Нестерова А.

Топ 5 фильмов с летней атмосферой

Картины, в которых есть главные атрибуты лета: море, солнце, красивые виды городов и, разумеется, романтика.

"Дорога, дорога домой" (2013)

Семейная комедия о дружбе, помогающей пережить и семейные неурядицы, и трудности переходного возраста, и просто плохое настроение. Лето подарило главному герою настоящего друга, и вместе с этой дружбой он обрёл внутреннюю силу, которой порой не хватает подросткам.
"Короли лета" (2013)

Фильм о бесшабашной юности и о жажде авантюр, свойственной, пожалуй, лишь очень молодым людям. Компания тинейджеров сбегает в лес и поселяется там в шалашах. Без родительского контроля, без обязательств (лето ведь на дворе), без должного опыта, но с огромной любовью к жизни они на протяжении лета живут в лесу. И каждый их день наполнен множеством открытий.
"128 ударов сердца в минуту" (2015)

Полукомедия-полудрама, наполненная летом, музыкой и любовью. Главный герой (его роль исполняет любимец большинства юных девчонок — Зак Эфрон) — начинающий диджей. Его дела этим летом уверенно идут "в гору"... Ровно до тех пор, пока он не встречает девушку своего коллеги, в которую неожиданно для самого себя влюбляется...
"Притворись моей женой" (2011)

Дженнифер Энистон и Адам Сэндлер ненавязчиво снимают с темы женитьбы/замужества флёр пафоса и обыгрывают тему брака смешно, сумев не скатиться при этом в пошлость. Главный герой обманывает свою девушку, говоря ей, что был женат, та хочет познакомиться с бывшей супругой своего бойфренда... Теперь ему надо как-то выкручиваться из собственноручно созданной ситуации. А действие фильма происходит летом.
"Мамма Миа!" (2008)

Мэрил Стрип, хиты группы ABBA, виды пляжей, дискотеки и всеобщее веселье — всё это есть в фильме. А нужно ли что-то ещё для того, чтобы проникнуться летним настроением?

Источник фото: Кадр из фильма "128 ударов сердца в минуту"/Кинопоиск
x