Джонни Депп отмечает день рождения: пять звёздных ролей - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Джонни Депп отмечает день рождения: пять звёздных ролей

Вспомним о самых ярких перформансах сегодняшнего именинника

Джон Кристофер Депп II хорошо известен публике как Джонни Депп. Является актёром широчайшего диапазона - без преувеличения, может сыграть кого угодно. И доказал это своей богатой фильмографией, заслужив любовь кинозрителей нескольких поколений. Сегодня актёру исполняется 58 лет. По этому случаю мы составили список из пяти лучших фильмов Джонни Деппа.

"Пираты Карибского моря" (2003-2017)

Фото: Walt Disney Pictures

То, что поначалу вызывало сомнения продюсеров, впоследствии обернулось пятью полнометражными художественными фильмами. Сюжет, основанный на одноимённом аттракционе в диснейлендах, рассказывает о приключениях пиратов, английских моряков и благородных девиц. Но всё внимание, конечно, на экране приковано к неунывающему, обаятельному, чокнутому капитану Джеку Воробью. Эта роль стала одной из самых запоминающихся в карьере Деппа.

"Что гложет Гилберта Грейпа?" (1993)

Фото: Paramount Pictures

Актёр отлично сыграл в трогательной семейной истории. Его герой Гилберт Грейп является опекуном своей болезненно тучной матери и умственно отсталого младшего брата. В роли последнего засветился юный Леонардо Ди Каприо.

"Волшебная страна" (2004)

Фото: Miramax

Это искренняя драма, которая следует за историей писателя Дж. М. Барри, придумавшего вечного ребёнка Питера Пэна и веселую компанию его друзей. Джонни появился на экране в роли человека нашедшего в конце концов своё призвание.

"Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит" (2007)

Фото: Dreamworks Pictures

Актёр получил "Золотой глобус" за исполнение роли в этом мюзикле Тима Бёртона. Картина стала переложением печально известной городской легенды, возникшей в Лондоне в XIX в. Депп запомнился на экране не только мастерским перевоплощением, но и вокалом. Это и неудивительно, ведь до съёмок в фильмах он мечтал стать профессиональным музыкантом.

"Донни Браско" (1997)

Фото: Mandalay Entertainment

Роль тайного агента ФБР да ещё в паре с легендарным Аль Пачино стала для Джонни своего рода актёрским вызовом. В итоге, он отлично с ним справился - не только преуспел в перформансе, но и вывел карьеру на новую траекторию. После этого криминального байопика Голливуд узнал, что Деппу можно предлагать серьёзные драматические роли. Одну из них он сыграл, например, в недавнем фильме "Великий" (2020).

*****
История с женитьбой на Эмбер Хёрд и последующим скандальным разводом, конечно, сильно подпортила репутацию Джонни Деппа. Актёр познал все "прелести" культуры отмены, когда "огрехи" в личной жизни того или иного известного человека влияют на его карьеру, сводя на нет. Но Джонни не унывает и надеется добиться справедливости - восстановить честное имя и вернуться к активной работе.

Источник фото: factik.ru
x