К юбилею "Союзмультфильма": 5 продолжений легендарных мультипликационных историй - Inc News
, автор: Нестерова А.

К юбилею "Союзмультфильма": 5 продолжений легендарных мультипликационных историй

Киностудии, подарившей нескольким поколениям детей множество любимых персонажей, сегодня 85!

Даже если история закончилась хорошо и вполне понятно (а разве мультфильмы могут заканчиваться иначе?), она имеет полное право на продолжение. "Союзмультфильм" неоднократно давал "второе дыхание" своим известным проектам, полюбившимся зрителям. Реакции аудитории на продолжения были разными. Но, так или иначе, вторые и последующие части известных мультфильмов тоже находили своих почитателей. И эти старые-новые картины достойны того, чтобы вспомнить о них в такой день:
Бременские музыканты (2000)

Третья часть приключений Трубадура, Принцессы и их четвероногих друзей. Она была создана достаточно давно. Но на рубеже веков этот мультфильм, раскрашенный в кислотные цвета, смотрелся очень современно и дерзко. Действие "Новых бременских" разворачивается спустя n-ное количество лет после побега Принцессы из дворца. Главным героем становится их с Трубадуром сын. Спустя много лет он знакомится-таки с дедушкой-королём и собирает собственный — как бы сказали сейчас — рок-бэнд.
"Приключения попугая Кеши" (2002-настоящее время)

В начале двухтысячных (2002, 2006 и далее) появилось сразу несколько новых серий мультфильма о попугае Кеше. Он, как и прежде, недоволен жизнью со своим хозяином — школьником Вовкой — и норовит сбежать. А также всячески бедокурит: устраивает погром на кухне, по неосторожности связывается с бандитами... Новые серии мультфильма о Кеше продолжают выходить — так, в апреле прошлого года "Союзмультфильм" пообещал превратить любимого всеми попугая в стендапера.
"Умка" (2019)

Накануне нового 2019-го года вышел мультфильм "Умка на ёлке", ставший логическим продолжением серии "Умка ищет друга", вышедшей ещё в советские годы. Умка улетает на поиски товарища — маленького мальчика. И находит его на новогоднем празднике. Встреча оказывается неожиданной для обоих друзей. Мультфильм получился очень трогательным и тёплым, в нём сохранилась не только атмосфера, но и знаменитая колыбельная медведицы — её исполнила Лариса Долина.
"Простоквашино" (2018-настоящее время)

Такого поворота событий едва ли кто-то ожидал — у Дяди Фёдора родилась сестрёнка (которую почему-то зовут Вера Павловна, хотя те, кто читал в детстве книги Э. Успенского, помнят, что папу главного героя зовут Дима...), кот Матроскин стал индивидуальным предпринимателем, а Шарик — блогером. А что касается почтальона Печкина — он... влюбился. Его пассия периодически появляется в новых сериях мультфильма. Неизменным, пожалуй, осталась лишь одержимость мамы сценой и выступлениями. Новые эпизоды мультсериала публика поначалу приняла не слишком тепло. Но, вероятно, со временем зрители привыкли к новым увлечениям и образу жизни героев.
"Кот Леопольд" (2015)

А в отношениях милого Леопольда и своенравных мышат ничего не изменилось — он по-прежнему призывает их "жить дружно", а они всё так же ему пакостят. Новые серии были созданы специально к 75-летию режиссёра Анатолия Резникова — автора оригинальной версии мультфильма. В общей сложности вышло 13 эпизодов.

Источник фото: cerebrohq.com
x