Итоги недели в мире кино: Фильм о Харви Вайнштейне и надежда на возвращение Нолана к Warner Bros. - Inc News
, автор: Нестерова А.

Итоги недели в мире кино: Фильм о Харви Вайнштейне и надежда на возвращение Нолана к Warner Bros.

Самое главное из произошедшего в киноиндустрии с 4 по 10 июня.

1. Стала известна дата премьеры режиссерской версии "Рокки 4"


Сильвестр Сталлоне сообщил, когда выйдет на экраны его интерпретация спортивной драмы "Рокки". Напомним, в фильме-оригинале Апполо Крид погибает в бою с российским боксёром Иваном Драго, а главный герой после этого задаётся целью отомстить спортсмену. Сюжет режиссёрской версии неизвестен. Она должна была выйти в свет в 2020 году, но по известным причинам премьеру пришлось отложить.
"Во всех кинотеатрах с 11 ноября. На широком экране и в разрешении 4К", — написал в соцсетях режиссёр, поблагодарив техническую команду, работавшую над картиной.
2. Исполнитель роли монстра из "Оно" появится в фильме "Джон Уик-4"

Актёрский состав будущей картины пополнил Билл Скарсгард. В фильме "Оно" по одноимённому произведению Стивена Кинга он сыграл монстра. Какая роль досталась ему в четвёртой части боевика, пока не сообщается. Изначально релиз "Джона Уика-4" планировался в мае, но из-за массового закрытия кинотеатров в 2020-2021 г. сместился график премьер многих фильмов. Новая дата премьеры — 26 мая 2022 года. Режиссёром проекта стал Чад Стахелски.
3. Universal Pictures готовит фильм о Харви Вайнштейне

Фото: wikipedia

В данный момент студия заканчивает последние приготовления к созданию фильма "She Said", в котором освещается тема секс-скандала с участием кинопродюсера Харви Вайнштейна. Автором сценария стала лауреат премии "Оскар" Ребекка Ленкиевич, а режиссёрское кресло готовится занять Мария Шрадер. Актрисы Кэри Маллиган и Зои Казан исполнят роли журналисток Меган Туи и Джоди Кантор, известных своими статьями, разоблачающими Вайнштейна.
Съемки должны начаться уже этим летом.


4. Sony Pictures экранизирует роман Стивена Кинга "Кристина"


На киностудии возобновилось производство нового фильма по роману Стивена Кинга "Кристина". Режиссёром перезапуска стал Брайан Фуллер. Действие фильма будет разворачиваться в период 80-х годов прошлого столетия. Фуллер намерен сохранить атмосферу, созданную Кингом в романе.
Оригинальный фильм Джона Карпентера от 1983 года повествует о застенчивом парне, ставшем обладателем необычного автомобиля — у машины есть разум и собственные (не очень благие) намерения.
5. Warner Bros. намерена возобновить сотрудничество с Кристофером Ноланом

Фото: Opptrends.com

Глава киностудии Тоби Эммерих в недавнем интервью выразил надежду на то, что Кристофер Нолан оставит в прошлом конфликт с представителями Warner Bros. и возобновит участие в их проектах. "Конечно, только Крис Нолан знает, каков будет его следующий фильм, но мы очень надеемся, что он будет с Warner Bros.", — сказал он.
Напомним, режиссёр "Довода" одним из первых стал выражать недовольство новой политикой выпуска в свет фильмов Warner Bros. Нолан настроен против одновременного релиза картин в кинотеатрах и на сервисе HBO Max. Против такой схемы выступили и многие другие кинематографисты, на "возвращение" которых также надеется Эммерих.

Источник фото: pixabay.com
x