Новости из мира кино за неделю: Анимационный "Властелин колец" и комикс Эмилии Кларк - Inc News
, автор: Нестерова А.

Новости из мира кино за неделю: Анимационный "Властелин колец" и комикс Эмилии Кларк

Самое важное и интересное из мира кино за период с 8 по 14 июня.

По мотивам "Властелина колец" снимут анимационную ленту

Студии Warner Bros. и New Line сообщили о планах снять аниме по мотивам "Властелина колец". Он выйдет на экраны под названием "Властелин колец: Война рохирримов". Сообщается, что ничего общего с сериалом анимационный фильм иметь не будет. События в нём будут происходить за 260 лет до времени действия фильма "Две крепости" из оригинальной трилогии. Дата премьеры пока не известна.
2. В Сети появились фото со съёмок фильма "Русалочка" с темнокожей актрисой

Начались съёмки ремейка "Русалочки" от Disney. Они идут в Италии на острове Сардиния. В прошлом году студия проводила кастинг на роль сестёр Русалочки среди темнокожих актрис, а в 2021-м стало известно, что главную героиню сыграет певица Холли Бейли, также примечательная цветом кожи. На снимках она запечатлена в гидрокостюме и с рыбьим хвостом. Поклонники оригинальной "Русалочки" недоумевают, поскольку хотели бы видеть любимую героиню в более привычном образе. Однако съёмки уже в разгаре и ремейку быть.
3. Дженнифер Лопес объявила о начале сотрудничества с Netflix


Она подписала долгосрочный контракт с потоковым сервисом. Теперь продюсерская компания певицы Nuyorican Productions (точнее — соучредитель Бенни Медина и президент Элейн Голдсмит-Томас) будет производить фильмы и шоу с её участием, трансляция которых будет вестись на Netflix. С помощью этого контракта Джей Ло намерена оказать содействие женщинам, работающим в киноиндустрии — разрушить гендерные стереотипы, привлекать женщин к созданию фильмов как можно чаще.
Представители потокового сервиса в свою очередь отметили, что рады сотрудничеству с Лопес.
4. Вышел трейлер боевика с Ван Даммом, снятого на Украине

Netflix представил трейлер комедийного боевика под названием "Последний наёмник", съёмки которого частично проходили в Киеве. Звезда Голливуда Жан-Клод Ванн Дамм сыграл в нём главную роль, представ в образе секретного агента. Согласно сценарию, экс-агент секретной службы должен срочно вернуться во Францию. Однако правительство обвиняет его сына в незаконной торговле оружием и наркотиками. Продюсером картины стал Влад Ряшин.
5. Эмилия Кларк создала комикс о непростой женской судьбе


Звезда "Игры престолов" представила свой комикс, героиней которого стала мать-одиночка. Она — обычная женщина, но раз в месяц в ней пробуждаются суперспособности и женщина начинает бороться с незаконной торговлей людьми.


"Идея комикса появилась из-за того, что матери-одиночки - супергерои. Для этого нужна сверхчеловеческая сила", — рассказала актриса, представляя комикс. На его создание она потратила три года. Презентация комикса состоится 21 июля.

Источник фото: Кадр из сериала "Игра престолов"
x