Топ-5 фильмов для любого возраста - Inc News
, автор: Нестерова А.

Топ-5 фильмов для любого возраста

Хорошему кино, как и любви, все возрасты покорны.

Летние каникулы в разгаре. Скоротать тёплый летний вечер можно не только на природе, но и дома у телевизора, заварив вкусный чай и включив доброе кино. Вашему вниманию — подборка фильмов, которые соберут у экрана всю семью:
"Как приручить дракона" (2010)

Весёлая анимационная картина о парне, осмелившемся подружиться с чёрным драконом. В мультфильме много хорошего юмора и трогательных моментов, которые помогут детям полюбить братьев наших меньших, а родителям — вспомнить собственное детство.
"Того" (2019)

Псу по кличке Того отваги не занимать — вместе со своим хозяином от самоотверженно доставляет лекарство от дифтерии жителям Аляски. На пути к цели Того и его хозяин сталкиваются со многими препятствиями, преодолеть которые им помогает дружба, доброта и чувство ответственности.
"Белый Бим Чёрное ухо" (1976)

Над некоторыми фильмами время не властно — они остаются актуальными и "берут за душу" спустя десятилетия. Эта картина одна из таких. История собачьей преданности и бескорыстной любви. Пёс Бим, потерявший хозяина из-за беды, сталкивается со множеством людей. Все они разные, среди них есть и очень добросердечные... Но ни один из этих людей не смог стать для Бима столь же близким другом, как его хозяин.
"Индия, вперёд!" (2007)

Фото: Кадр из фильма/Кинопоиск

Фильм, наглядно демонстрирующий, как упорство и целеустремлённость помогают воплотить задуманное в жизни. В рамках женской сборной по хоккею на траве происходит множество событий — победы и поражения, конфликты и недопонимания, но всё это лишь "закаляет" спортсменок.

"Звуки музыки" (1965)

Лёгкая картина, наполненная музыкой, безмятежностью и прекрасной актёрской игрой Джули Эндрюс и Кристофера Пламмера.

Источник фото: freepik
x