Итоги недели в мире кино: Дженнифер Лопес против искусственного интеллекта, Вин Дизель в "Аватаре" и не только - Inc News
, автор: Нестерова А.

Итоги недели в мире кино: Дженнифер Лопес против искусственного интеллекта, Вин Дизель в "Аватаре" и не только

Самые важные и резонансные события кино мира в период с 11 по 17 июня.

1. Юэн МакГрегор сыграет альпиниста


Актёр утверждён на роль известного альпиниста из США Джорджа Мэллори. Покоритель вершин станет главным героем фильма "Эверест". Режиссёрское кресло в процессе создания проекта займёт Даг Лаймон, а сценарий картины напишет Шелдон Тёрнер. В основу премьеры ляжет роман "Дорогами славы" Джеффри Арчера, написанный в тот период, когда Эверест был единственной не покорённой никем вершиной.
Снимать фильм начнут в январе следующего года. Создаваться он будет в Великобритании и Италии.
2. Дженнифер Лопес будет противостоять искусственному интеллекту


Певица и актриса снимется в картине "Атлас" — это будет первый проект с её участием для Netflix в рамках долгосрочного контракта с потоковым сервисом. Научно-фантастический фильм "Атлас" снимет Брэд Пейтон. Действие картины разворачивается в будущем. Героиня Джей Ло борется с искусственным интеллектом, решившим истребить всё человечество.
"Возможность снять Дженнифер в главной роли этого фильма - воплощение моей мечты, поскольку я знаю, что она привнесет невероятную силу, глубину и подлинность", — сказал режиссёр, воодушевившим будущим проектом с участием звезды.
Дата премьера "Атласа" будет названа позднее.
3. Названа дата премьеры "Скоростного поезда" с Брэдом Питтом


Боевик "Скоростной поезд" с участием Брэда Питта получил дату релиза — он выйдет в кинотеатрах 8 апреля 2022 года. По сюжету несколько киллеров едут в Токио в одном поезде, но каждый из них в этой поездке преследует собственную, отличную от других, цель. В фильме также снялись Сандра Баллок, Джои Кинг, Эндрю Кодзи, Брайан Тайри Генри, Майкл Шеннон и другие.
4. Сценарист "Крепкого орешка" напишет сценарий для Assassin"s Creed

Фото: austinfilmfestival.com

Джеб Стюарт, прославившийся как сценарист культовой картины "Крепкий орешек", выступит автором сценария для игрового сериала по мотивам Assassin"s Creed. Проект выпустит потоковый сервис Netflix и это не первый опыт сотрудничества популярной платформы со Стюартом — он уже писал сценарий для мультсериала "Освободитель".
О намерении создать сериал на основе видеоигры Assassin"s Creed Netflix сообщал осенью прошлого года.

5. Вин Дизель может появиться в продолжениях "Аватара"

Фото: Kinofilmpro.ru

Актёр осторожно намекнул на своё участие в последующих частях фантастической картины Джеймса Кэмерона. Прежде Вин Дизель не сотрудничал с этим режиссёром, но очень тепло относится к его проектам: "Я люблю Джеймса Кэмерона, мне нравится эта серия фильмов. И, полагаю, уже можно сказать, что мы будем работать вместе", — сказал Дизель.
Премьера нового эпизода "Аватара", напомним, намечена на 15 декабря 2022 года.

Источник фото: pixabay.com
x