Итоги недели в мире кино: Доснятая "Русалочка", второй сезон "Локи" и не только - Inc News
, автор: Нестерова А.

Итоги недели в мире кино: Доснятая "Русалочка", второй сезон "Локи" и не только

Самое важное и интересное из произошедшего в киномире с 9 по 15 июля.

1. Завершены съёмки фильма "Русалочка"


Холли Бэйли, сыгравшая Русалочку в одноимённом фильме по мотивам сказки Андерсена, объявила о завершении съёмок. Актриса рассказала, что на момент прохождения кастинга на эту роль ей было 18 лет, а закончилась работа над фильмом тогда, когда ей исполнился 21 год. "Этот проект сделал меня намного сильнее, чем я когда-либо представляла, мне очень повезло, что в актерском составе есть такие милые и талантливые люди", — написала Бэйли, признавшись, что поначалу ей было непросто привыкнуть к коллективу, поскольку она находилась вдали от дома и близких людей.
2. Вход в кинотеатры Франции станет возможным только при наличии "ковидного сертификата"


Правительство Франции объявило об ужесточении антиковидных мер в стране в связи с увеличением числа заражённых новым дельта-штаммом. Ограничения, вступающие в силу с 21 июля, отразятся и на развлекательной индустрии. Так, зрителям старше 12 лет посещать развлекательные заведения (в числе которых и кинотеатры) можно будет лишь по предъявлении ковидного сертификата ЕС. Он подтверждает, что его обладатель либо вакцинирован, либо переболел коронавирусной инфекцией и защищён достаточным количеством антител.
Эта мера актуальна для развлекательных мероприятий, подразумевающих более 50 зрителей. Данные правила огласил президент Франции Эммануэль Макрон, уточнив, что они не распространяются на проведение кинофестиваля в Каннах.
3. У сериала "Локи" будет второй сезон


Прямолинейное сообщение об этом появилось в титрах заключительной серии первого сезона. "Локи вернется во втором сезоне", — гласила надпись на личном деле главного героя. В сериале Локи путешествует по времени после кражи Тессеракта, но это путешествие несёт угрозу для его жизни. В преддверии выхода финального эпизода Том Хиддлстон намекнул, что, возможно, его герой Локи одолел еще не весь путь. "На данный момент я научился, пообщавшись с персонажем более двух, может быть, двух с половиной раз, не делать никаких предположений", — говори актёр. Что ж, тем интереснее будет наблюдать за развитием сюжета в новом сезоне.
4. Оливер Стоун не смог получить в США деньги на фильм о Джоне Кеннеди


Представляя в Каннах картину "Возвращение Джона Кеннеди: Сквозь зазеркалье" Оливер Стоун отметил, что в США очень сложно получить денежные средства на производство фильмов, повествующих об американской истории и политике. "Нам приходится отправляться ради нашей собственной истории в Европу. Англия взяла на себя большую часть расходов", — рассказал он во время беседы с журналистами. С той же проблемой Стоун столкнулся во время съёмок фильма "Сноуден" (2016). Тогда деньги на фильм нашлись в Германии, Франции и Италии.
5. Принц Гарри и Меган Маркл создадут мультсериал сериал для Netflix
В рамках сотрудничества с потоковым сервисом королевская чета создаст сериал, героиней которого станет 12-летняя девочка. Она будет меняться в лучшую сторону, вдохновляясь примером успешных известных женщин. Меган Маркл станет продюсером сериала. "Как и многие девочки ее возраста, наша героиня Перл находится на пути самопознания, пытаясь преодолеть ежедневные жизненные трудности. Я очень рада, что Archewell Productions в партнерстве с мощной платформой Netflix и этими невероятными продюсерами представят вам этот новый мультсериал, в котором прославляются выдающиеся женщины на протяжении всей истории", — комментирует работу над проектом герцогиня Сассекская.
Дата премьера сериала пока не сообщается.

Источник фото: pixabay.com
x