5 лучших фильмов Каннского фестиваля-2021 - Inc News
, автор: Нестерова А.

5 лучших фильмов Каннского фестиваля-2021

Каждый из них заслуживает внимания.

Каннский кинофестиваль стартовал, а значит, уже можно обсудить фильмы-участники и назвать причины, по которым их точно стоит посмотреть.
1. "Искушение" (реж. — Пол Верховен)

Фото: Кадр из фильма

Кому-кому, а Полу Верховену не откажешь в умении снимать эротическое кино. Да и многие его фильмы стали культовыми (взять хотя бы "Основной инстинкт" или "Робокопа"...), поэтому можно надеяться, что история о "запретной" любви, "заложницей" которой стала монахиня, тоже найдёт своего зрителя. Фильм, между прочим, основан на реальных протоколах допроса монахини, предпочитающей строить романтические отношения с женщинами.
2. "Аннет" (реж. — Леос Каракс)

Мюзикл о любви, не без элементов эпатажа. Герои порой начинают петь в самый неподходящий момент, а новорождённая девочка шокирует родителей уже в первые минуты своей жизни. Фильм показали на открытии кинофестиваля.

3. "Ягнёнок" (реж. — Вальдимар Йоханнссон)

Она и он мечтают о ребёнке и однажды находят новорождённого малыша на ферме... Забрав его к себе, они, вроде бы, обретают счастье, но уж очень оно хрупкое, иллюзорное, будто бы украденное... Судя по трейлеру, фильм получился очень атмосферным.


4. "Найти Анну Франк" (Ари Фольман)

Анимационная лента по мотивам "Дневника Анны Франк". Это история придуманной дружбы Анны с придуманной девушкой Китти — одна подруга ищет другую, думая, что та жива. Режиссёр создавал эту картину 8 лет, и, надо полагать, вложил в неё колоссальное количество творческих сил. Мультфильм достоин того, чтобы его посмотрели.

5. "Титан" (реж. — Джулия Дюкорно)


Фото: Джулия Дюкорно

А этот фильм, вероятно, оценят те, кто любит сражения, бои и кровавые сцены, ибо Джулия Дюкорно — мастер по созданию реалистичных кровавых сцен и битв. Интересно то, что у "Титана" пока даже нет синопсиса. Зрителя ждёт сюрприз... Насколько приятным он окажется, станет ясно из рецензий на фильм — они не заставят себя ждать.

Источник фото: depositphotos
x