Опубликован трейлер фантастической драмы "Дюна" - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Опубликован трейлер фантастической драмы "Дюна"

Российские зрители увидят фильм в кинотеатрах 14-го октября

Warner Bros. выпустила трейлер грядущего эпического ремейка Дени Вильнёва «Дюна». Сценарий основан на одноимённом романе Фрэнка Герберта, опубликованном в 1965-м году. Главные роли в фильме исполнили Тимоти Шаламе и Зендея. Помимо них в проекте приняли участие Ребекка Фергюсон, Оскар Айзек, Джош Бролин, Стеллан Скарсгард, Дэйв Батиста и др.

В первом трейлере "Дюны" можно увидеть Пола Атрейдеса (Шаламе) и Чани (Зендея), готовых сразиться с наступающим противником. Визуальные эффекты фильма позволяют зрителям увидеть внеземные пейзажи, мощные взрывы и огромных песчаных червей, выползающих на авансцену. История, рассказанная Гербертом, будет поделена на две части. Фильм Вильнёва включит лишь первую половину книги.

Премьера "Дюны" запланирована на Венецианском кинофестивале 3-го сентября. Однако фильм не будет участвовать в конкурсной программе. В кинотеатрах Warner Bros. презентует его 1-го октября. Российские зрители увидят картину на широких экранах чуть позже - 14-го октября. 22-го октября она появится на цифровой платформе HBO Max.

Источник фото: Warner Bros.
x