Итоги недели в мире кино: Правила безопасности от Netflix, возвращение покемонов и многое другое - Inc News
, автор: Нестерова А.

Итоги недели в мире кино: Правила безопасности от Netflix, возвращение покемонов и многое другое

Дайджест ключевых событий из мира кино, произошедших в период с 23 по 29 июля.

1. Netflix ввёл обязательную вакцинацию для всех участников киносъёмок

Фото: pexels.com

Компания Netflix утвердила новые протоколы безопасности съемочных процессов, подразумевающие обязательную вакцинацию от COVID-19 всех причастных к созданию фильмов для стриминговой платформы. Отказаться от прививки можно только по медицинским показаниям, религиозным соображениям или в силу возраста.
Такое решение принято представителями потокового сервиса из-за слишком быстрого распространения нового агрессивного дельта-штамма коронавируса. Отмечается, что производство тех проектов, съёмки которых стартовали до момента утверждения новых протоколов безопасности, не будет "замораживаться".
2. Продолжение "Отряда самоубийц" получило 100-процентный рейтинг

Фото: Кадр из фильма

Лента "Отряд самоубийц 2: Миссия Навылет", снятая Джеймсом Ганном по мотивам комиксов DC, максимально высоко оценена рецензентами портала Rotten Tomatoes. Фильм получил рейтинг в 100%. "Когда Ганн взялся за "Стражей Галактики", он превратил чепуху в золото для Marvel", — высказался один из авторов рецензий, Оли Ричардс.
Российские зрители увидят новинку 6 августа — ждать осталось не слишком долго.

3. Состоялась премьера трейлера "Охотников за привидениями"-3

Новые "Охотники за привидениями", релиз которых так и не состоялся в прошлом году, всё-таки увидят свет. Студия Sony Pictures представила трейлер этого фильма, на сей раз готовящегося к выходу в ноябре текущего года. Часть под названием "Наследники" — это продолжение предыдущих фильмов франшизы. Теперь за призраками охотятся новые юные герои, а помогает им в этом необычное наследство, оставленное покойным дедушкой.
4. Netflix создаст игровой сериал о покемонах

Фото: Кадр из фильма "Покемон. Детектив Пикачу"

Джо Хендерсон, ранее создавший "Люцифера" станет шоураннером игрового многосерийного проекта, главными героями которого станут покемоны. Производством сериала займётся платформа Netflix. Сообщается, что около месяца назад началась разработка сценария.
А между тем, в библиотеке потокового сервиса присутствуют многие серии анимационного сериала "Покемон", популярного в России в начале двухтысячных. Ожидая выход нового сериала, поклонники могут посмотреть хорошо забытое (или не забытое?) старое.
5. Зак Снайдер удивлён успеху своей "Армии мертвецов"

Режиссёр, снявший "Армию мертвецов", даже не предполагал, что публика оценит боевик столь высоко. Об этом он рассказал во время виртуального обсуждения фильма, организованного "Нетфликсом" на Comic-Con 2021. "Честно говоря, я думал: "Ну, это будет веселый жанровый проект", и у меня было чувство, что мы можем сделать его хорошо, и что людям он понравится, и что он будет иметь большое значение для сервиса, но то, во что это превратилось, было для нас большой неожиданностью", — признался Снайдер.

Источник фото: pixabay.com
x