Когда за окном дождь: 5 трогательных фильмов - Inc News
, автор: Нестерова А.

Когда за окном дождь: 5 трогательных фильмов

Для поднятия настроения/создания уютной атмосферы в дождливую погоду.

Человеческие взаимоотношения — самая сложная, тонкая и неоднозначная материя, но она же и самая ценная. Картины, в которых отражена любовь и нежность, обиды и радости, непонимания и примирения, особенно любимы зрителями. Их смотрят и пересматривают, когда грустно, чтобы почувствовать, что жизнь не так уж плоха, как кажется. Они помогают переждать любую житейскую бурю — кратковременную или затяжную. Помогут переждать и грозы с ливнями, которые сегодня правят Москвой и некоторыми другими городами.

Загадочная история Бенджамина Баттона (2008)


Бенджамин страдает от редкого недуга — он родился с внешностью старика, но год от года будет становиться моложе. Казалось бы, об этом мечтают все — молодеть, а не дряхлеть с течением жизни. Но для него это тяжкий крест и невозможность "влиться" в мир. Дети (за редчайшим исключением) избегают маленького старичка, а он не знает, как найти себя во враждебном мире. Со временем он всё-таки обретает друзей и любимых. Но как сказать им о своей особенности, не испугает ли их это?
"Спеши любить" (2002)

Когда ещё совершать глупости, если не в юности? Главный герой — старшеклассник, но учёба — последнее, что его интересует. Он не обращает внимания на нотации педагогов, но однажды получает от них наказание — он должен "подтянуть" отстающих учеников, а также сыграть роль в школьном спектакле, чего прежде он никогда не делал. Именно это меняет жизнь своенравного парня навсегда. И меняет его самого, делая более терпимым к людям, более мягким.
"Если Бил-стрит могла бы заговорить" (2018)

Идеальных отношений не бывает? Расскажите это Фонни и Тиш, они посмеются. В их отношениях царит безграничная любовь и забота. Это продолжается до тех пор, пока Фонни не посадили по ошибке в тюрьму. В это время девушка узнаёт о том, что беременна. Влюблённые даже не имеют возможности разделить друг с другом это счастье в полной мере, поскольку им теперь разрешена лишь одна встреча в месяц. Но они упорно верят в торжество любви над всеми проявлениями зла. "Верь до конца...".
"Титаник" (1997)

Классика мирового кинематографа. Пересмотреть фильм о любви, для которой не важны социальные статусы, материальное благополучие и происхождение — это именно то, что следует сделать в хмурый дождливый вечер. А актёрская игра Леонардо ДиКаприо и саундтрек в исполнении Селин Дион — это именно то, за что "Титаник" любят спустя десятки лет. И за ощущение полёта, которое Джек подарил Розе на корабле — тоже.
"Виноваты звёзды" (2014)

Каждому человеку важно иметь рядом кого-то дорогого и близкого, независимо ни от каких обстоятельств. В жизни Хейзел появляется такой человек, но она считает, что не достойна его и не имеет права быть с ним; что он пострадает, связав с ней свою судьбу. Только у него на этот счёт другое мнение. Переубедить девушку, помочь ей понять, что она заслуживает счастья и любви, что она не является "бомбой замедленного действия", которой сама себя нелестно именует — очень сложная задача. Но для влюблённого человека не существует преград.

Источник фото: pexels.com
x