Итоги недели в мире кино: "заморозка" кино в Новой Зеландии, судьба "Монстров на каникулах" и не только - Inc News
, автор: Нестерова А.

Итоги недели в мире кино: "заморозка" кино в Новой Зеландии, судьба "Монстров на каникулах" и не только

Самое главное и интересное из произошедшего в киномире с 13 по 19 августа.

1. Локдаун в Новой Зеландии остановил кинопроизводство

Фото: pexels.com

Правительство страны объявило тотальный локдаун в связи с новыми случаями заражения коронавирусом. Это повлияло и на создание фильмов. Власти сообщили о приостановке всего кинопроизводства до особого распоряжения. В Новой Зеландии будут работать только жизнеобеспечивающие организации.
Следует отметить, что столь жёсткие ограничения, относящиеся к четвёртому уровню, не применялись в стране уже на протяжении года. С февраля население Новой Зеландии находится на самоизоляции.
2. Вышел трейлер мультсериала "Звездные войны: Видения"

Стриминговый сервис Disney+ покажет анимационный сериал полностью 22 сентября, а сейчас можно оценить тизер нового проекта по мотивам киносаги. По словам создателей сериала, он поможет зрителям увидеть многогранность вселенной "Звёздных войн", а также "будет и далее прославлять галактику, вдохновлявшую столько талантливых рассказчиков”. Персонажей озвучивали Джозеф Гордон-Левитт, Темуэра Моррисон, Шелби Янг, Карен Фукухара и другие.
3. Стало известно, когда выйдет "Форсаж-10"

Предпоследний фильм франшизы увидит свет 7 апреля 2023 года. Как сообщает Entertainment Weekly, режиссёром 10-го и 11-го "Форсажа" станет Джастин Лин. Сценарий к ним, как всегда, напишет Крис Морган. К своим ролям вернутся Санг Кенг, Лудакрис, Джордана Брюстер, Тайриз Гибсон и другие звёзды этой серии фильмов. Суммарный доход от всех частей "Форсажа" составляет, между прочим, 6,3 млрд. долларов (учитывая и "Форсаж-9", вышедший в прокат в непростое ковидно-ограничительное время).

4. "Монстры на каникулах-4" не выйдут в прокат

На больших экранах увидеть мультфильм не будет возможности. Однако сотрудники анимационного подразделения Sony Pictures решили, что его покажет сервис Amazon — сделка с его представителями уже заключена. Хотя изначально планировалось представить картину на Netflix.
Причина невыхода "Монстров..." в кинопрокат, к сожалению, всё та же — обострение ситуации с коронавирусом. В связи с этим особенно заметно уменьшился спрос на семейные кинопроекты.
Новая часть мультфильма примечательна тем, что герои внезапно превращаются в людей и теряют свои необычные способности. Им предстоит найти способ обратного превращения, чтобы вернуться к привычной жизни.
5. Мать Квентина Тарантино ответила на нежелание сына помогать ей

Фото: vsezdorovo.com

В одном из недавних интервью режиссёр рассказал о давнем конфликте со своей матерью Конни Застоупил. По признанию Тарантино, мама критиковала его и его желание стать известным, когда он был маленьким. В 12 лет он показал родительнице свой первый литературный труд и был жёстко раскритикован, после чего поклялся не оказывать ей материальную помощь в будущем.
Женщина отреагировала на появившееся в СМИ признание её сына. По словам Застоупил, всё совсем не так, а её отношения с Квентином гораздо теплее, чем может показаться. "Что касается моего сына Квентина, я поддерживаю его, я горжусь им и люблю его и его растущую новую семью", — отметила она, добавив, что с радостью присутствовала на свадьбе сына и принимает участие в судьбе внука.

Источник фото: pixabay.com
x