Итоги недели в мире кино: Выход комедии с ДиКаприо, новая дата релиза "Венома" и не только - Inc News
, автор: Нестерова А.

Итоги недели в мире кино: Выход комедии с ДиКаприо, новая дата релиза "Венома" и не только

Информация о долгожданных премьерах и наиболее резонансных событиях мира кино с 20 по 26 августа

1. Роберт Дауни-мл. стал самым высокооплачиваемым актёром сериалов

Фото: almode.ru

Первое место негласного рейтинга самых "дорогостоящих" звёзд сериалов с ним разделил Крис Прэтт. Гонорары актёров составляют 2 млн. и 1,4 млн. долларов за каждый эпизод соответственно.
1 млн. за эпизод получает их коллега по участию в экранизациях комиксов Marvel Джефф Бриджес. Педро Паскаль во время участия в "Один из нас" получал по 600 тыс. долларов за серию. Чуть больше — 650 тыс. — получала Кейт Уинслет за каждый эпизод "Мейр из Исттауна".
Самый скромный заработок у Генри Кавилла — по 400 тыс. за серию "Ведьмака".
2. Сериал "Звездные войны: Андор" доснят

Киностудия Lucasfilm сообщила о завершении съёмок проекта о Кассиане Андоре "Звездные войны: Андор". Герой примечателен тем, что помог повстанцам обрести чертежи зловещей Звезды Смерти. Андорра в сериале сыграл Диего Луна, его партнёрами по съёмочной площадке стали Стеллан Скарсгард, Кайл Соллер и Алан Тьюдик. Премьера может состояться на платформе Disney+ в будущем году. Подробности сюжета создатели проекта пока не разглашают, чтобы сохранить интригу.
3. Релиз "Венома-2" может быть отложен на год

Экранизация комиксов Marvel не выйдет в этом году. Как сообщают представители Sony Pictures, руководство студии намерено представить картину зрителям через год. Также фильма нет в списке презентаций, прошедших на выставке CinemaCon.
Релиз "Венома-2" уже откладывался несколько раз, причиной тому были коронавирусные ограничения. Да и в трейлере не значится дата выхода картины — это должно было стать первым тревожным "звоночком" для поклонников киновселенной Marvel. Что ж, остаётся надеется, что в 2022 году премьере всё же быть. Напомним, главные роли в картине сыграли Том Харди, Мишель Уильямс и Вуди Харрельсон.
4. Стала известна дата выхода фильма "Не смотри вверх" с ДиКаприо

Картина, называемая самой долгожданной премьерой-2021, станет доступной для просмотра на Netflix с 24 декабря текущего года. Режиссёр этой мрачной комедии — Адам МакКэй, а главную женскую роль исполнила Дженнифер Лоуренс. А чуть ранее — 3 ноября, согласно анонсу на потоковом сервисе, зрители смогу насладиться вестерном "Тем больнее падать". В главных ролях — Джонатан Мэйджерс, Идрис Эльба, Реджина Кинг, Зази Битц и другие. Кажется, теперь коротать холодные осенние и зимние вечера будет не так скучно — такие интригующие картины выходят.
5. Состоялась премьера трейлера фильма "Человек-Паук 3: нет пути домой"

Marvel и Sony Pictures практически синхронно представили его. Жизнь Питера Паркера теперь, после того, как его близкие люди узнали, что он — Человек-Паук, больше не будет прежней. Герой надеется, что Доктор Стрэндж поможет ему, но заклинание, которое тот произносит, срабатывает противоположным образом, и без того непростая судьба Паркера осложняется ещё больше. Релиз картины намечено на декабрь текущего года. Начинать переживать и держать кулачки за Паука можно будет совсем скоро...

Источник фото: pexels.com
x