Кинопремьеры недели: Кэндимэн, Мартин Иден и не только - Inc News
, автор: Нестерова А.

Кинопремьеры недели: Кэндимэн, Мартин Иден и не только

Самые интересные и ожидаемые новинки кинопроката. Времени для того, чтобы ими насладиться, достаточно — все они доступны в кино с 26 августа, совсем ещё "свежие2.

Возвращение в Чикаго спустя годы, попытка пробиться в "высшее общество" с помощью писательского таланта, рыцарские подвиги... На какие только ухищрения ни толкают киногероев создатели фильмов ради того, чтобы впечатлить зрителей. Хотя... Зачем об этом рассказывать, если можно посмотреть? Наслаждайтесь трейлерами и сохраняйте эту подборку себе, чтобы не забыть сходить на тот фильм, который заинтересовал больше всего:
"Мартин Иден" (реж. — Пьетро Марчелло)

Экранизация одноимённого произведения Дж. Лондона с элементами художественного вымысла. Герой ощущает, что ему нет места в высшем обществе. Если места нет, значит, его нужно расчистить... Он делает это с помощью своего писательского таланта — стремится поразить воображение окружающих замысловатыми сюжетами. И отчасти теряет себя. Потому что люди не верят в подлинность его сюжетов и в его талант. Слишком высокая цена за возможность быть среди "высших", не правда ли? И слишком много усилий он тратит на то, чтобы что-то кому-то доказать.
"Легенда о Зелёном рыцаре" (реж. — Дэвид Лоури)

Порой так хочется перенестись в романтическую атмосферу рыцарских романов... Действие этого фильма разворачивается в 14-м веке, где потомок короля Артура противостоит неизвестному Зелёному Рыцарю. Совершать подвиги им помогает не только отвага и сила, но и магия, существующая вне зависимости от того, верят в неё люди или нет.
"Кэндимэн" (реж. — Ниа ДаКоста)

Продолжение культового ужастика 90-х. Главный герой возвращается в значительно изменившийся район Чикаго, в котором о нём заговорили впервые... И о его сообщниках, угощавших детей сладостями, внутри которых спрятаны лезвия.
"Сердце чемпиона" (реж. — Дэвид де Воз)

Лучше всего понимают друг друга те, чьи жизненные ситуации или переживания схожи. У девочки-подростка Мэнди непростая судьба. В виду этого сверстники её сторонятся и всячески гнобят. Лучшим другом для девушки становится лошадь с травмированным ухом, которую "списывают со счетов". Обладатели физической и душевной травм "лечат" друг друга от самой страшной "болезни" — одиночества.
"Сокровище пиратской бухты" (реж. — Рик Спалла)

Прошлое и настоящее соприкасаются при необычных обстоятельствах: пираты из прошедших эпох ищут затерянные сокровища, а находят... группку современных детей, "вооружённых" всяческими гаджетами. Что победит — древняя смекалка и ловкость или современные технологии? Без паники, никто не будет никого убивать и пытать — это семейная комедия, рассчитанная на мальчишек и девчонок, а также их родителей. Посему добро должно, просто обязано победить зло! Да и зла в фильме, как такового, нет.
Интересно то, что два из пяти упомянутых фильмов вышли в домашнем прокате в 2020-м, а "Сердце чемпиона" и вовсе в 2018-м году. До российских зрителей эти картины добрались только сейчас. Лучше поздно, чем никогда, поэтому берите за руки друзей, родителей, детей, супругов (только домашних животных не берите — с ними в кинозал не пустят) и вперёд — на премьеру.

Источник фото: pexels.com
x