Новости из мира кино за неделю: Ограбление Тома Круза, новая "Матрица" и не только - Inc News
, автор: Нестерова А.

Новости из мира кино за неделю: Ограбление Тома Круза, новая "Матрица" и не только

Новости о самых ожидаемых новинках кино и любимых актёрах за период с 24 по 30 августа.

1. Вышел трейлер фильма "Спенсер"

Кинокартина о жизни принцессы Дианы, принца Чарльза и других членов королевской семьи выйдет в прокат 4 ноября. Чуть раньше — 3 сентября — фильм будет представлен на Венецианском кинофестивале. "Спенсер" охватывает три дня из жизни королевской четы — именно в этот короткий срок, во время рождественских каникул в Норфолке, среди всеобщего веселья и суеты Диана окончательно решает развестись с супругом, чувствуя себя особенно одинокой. Главные роли исполнили Кристен Стюарт и Джек Фартинг. Известно, что многие поклонники настоящих Дианы и Чарльза были крайне недовольны таким выбором актёров. А кинокритикам понравилось перевоплощение Стюарт в Диану.
2. У Тома Круза угнали элитный BMW и украли вещи
Во время съемок новых эпизодов фильма "Миссия невыполнима" у Тома Круза угнали автомобиль BMW, стоимость которого в пересчёте на рубли составляет более 10 млн. Автомобиль стоял на парковке у отеля, где остановился актёр. Угонщики при помощи бесконтактного ключа открыли машину и скрылись с места преступления. Охранник Круза, обнаруживший пропажу, вызвал полицию. Приехавшим полицейским удалось быстро вычислить местонахождение BMW. Автомобиль вернули владельцу, но из салона оказались похищены многие вещи (и личные, и относящиеся непосредственно к автомобилю), стоимость которых звезда Голливуда оценивает в несколько десятков тысяч долларов.
3. Трейлер нового "Человека-паука" стал рекордсменом по просмотрам

Только в первые сутки после публикации ролик посмотрели 355,5 миллионов раз. Трейлером заинтересовались пользователи со всего мира. Этот показатель значительно превысил количество просмотров трейлера финальной части "Мстителей" от 2019 года (их было 289 млн. в течение суток). Из предваряющего ролика к "Человеку-пауку" можно узнать, что главный герой хочет, чтобы все забыли о его необычных способностях. Но заклинание, созданное Доктором Стрэнджем для этого по его просьбе, почему-то срабатывает противоположным образом. Паркеру придётся изыскать новые способы сокрытия того, что он не просто человек, а Человек-Паук.
Напомним, фильм выйдет в прокат 16 декабря.
4. Обнародовано название четвертой части "Матрицы"


Фильм выйдет под названием "Воскрешение". В российском кинопрокате его можно будет увидеть с 16 декабря, а мировая премьера состоится чуть позже — 22 декабря. Кроме того, релиз картины состоится на стриминговом сервисе HBO Max. Компания Warner Bros. презентовала трейлер грядущей премьеры CinemaCon в Лас-Вегасе, но в Сети этого видео пока нет.
Главные роли в "Воскрешении" исполнили Киану Ривз, Керри-Энн Мосс, Нил Патрик Харрис, Джада Пинкетт Смит, Дэниэл Бернхард и многие другие. Изначально продолжение "Матрицы" должно было выйти в конце мая этого года, но эпидемиологическая обстановка не позволила осуществиться этим планам. Известно, что Киану Ривз вновь перевоплотится в Нео.

Источник фото: pixabay.com
x