Кинопремьеры недели: Женский футбол, боевые искусства и призраки прошлого - Inc News
, автор: Нестерова А.

Кинопремьеры недели: Женский футбол, боевые искусства и призраки прошлого

Комедия, хоррор, драма, боевик — на этой неделе в кинотеатрах удивительное разнообразие жанров.

Представляем вашему вниманию 5 кинопремьер, доступных для просмотра на большом экране со 2 сентября. Среди них — и те, названия которых давно на слуху, и чуть менее известные:
"Чужая земля" (реж. — Тим Фельбаум)
Героиня оказывается на чужой, незнакомой земле, среди незнакомых людей после кораблекрушения. Эти люди пытаются выжить, но не знают, как. Эту ответственность — помочь им выжить, понять себя и продолжить свой род — взваливают на женщину. Отныне она в ответе не только за себя, но и за целую толпу незнакомцев, живущих по непонятным ей законам.
"Боец без правил" (реж. — Аарон Леонг)
История преодоления себя ради себя и других. Однорукий боец ММА получает редкий шанс побороться за чемпионство в легком весе. Перед ним стоит задача победить. Для того, чтобы другие — такие же, как он — поверили в себя и устремились к своим победам.
"В западне" (реж — С.К. Дэйл)
Романтический вечер и сюрприз к годовщине свадьбы оборачивается... тем, что женщина оказывается пристёгнутой наручниками к трупу своего мужа, а её тем временем намереваются убить. Она должно избавиться от тела и сбежать, да вот только сделать это никак не удаётся... Как, впрочем, и понять, почему так случилось и кому/зачем это было нужно. Интересно то, что будучи скованной наручниками, героиня Меган Фокс умудряется давать нехилый отпор тем, кто покушается на её жизнь. Видимо, есть женщины не только в русских селеньях.
"Шан-Чи и Легенда Десяти Колец" (реж. — Дестин Дэниэль Креттон)
Мастер боевых искусств Шан-Чи старательно открещивается от своего нерадостного прошлого, но, как известно, от прошлого избавиться невозможно, поскольку куда бы мы ни шли, мы всегда берём с собой себя. В попытках начать жизнь без тягостных воспоминаний о минувшем, парень оказывается в эпицентре чужих интриг, клубок которых ему теперь придётся распутывать.
"Нефутбол" (реж. — Максим Свешников)
Внутри женской футбольной команды царит полная неразбериха. И причина её вовсе не в стереотипных ситуациях, связанных с женскими коллективами. Денег у команды нет, тренер отлынивает от работы, а спортсменки, недовольные ситуацией, начали постепенно уходить в другие команды. Нужно срочно спасать клуб от закрытия! И в этом героине помогают подруги детства, с которыми её связывает общее футбольное прошлое. Чтобы стать чемпионками, девушкам необходимо выиграть пять главных игр. Справятся?.. А почему, собственно, нет? Кто сказал, что спорт — не женское дело?

Источник фото: pexels.com
x