Тогда/сейчас: Как сложились судьбы актёров фильма "Матрица" - Inc News
, автор: Нестерова А.

Тогда/сейчас: Как сложились судьбы актёров фильма "Матрица"

Первая часть, вышедшая в 1999 году, произвела фурор, но и продолжения оказались не менее захватывающими.

Параллельные миры существуют. Главный герой фильма "Матрица" Томас (он же Нео) неоднократно убеждался в этом. История о хакере, ведущем двойную жизнь, в 1999 году приковала к экранам сотни зрителей по всему миру. Многим хотелось бы побывать на месте Нео и посмотреть, что там, за гранью привычного нам мира. Сегодня в жизни звёзд этой картины многое изменилось. Что именно? Давайте посмотрим. Тем более, что имена актёров у всех на слуху, да и выход нового эпизода фантастической ленты не за горами. Но кое-что осталось неизменным — актёрский и зрительский интерес к фантастическим сюжетам. Согласитесь — если бы этого интереса не было, не снимались бы и новые подобные истории...
Киану Ривз (Нео)


На сегодняшний день он — один из самых успешных современных актёров. Именно "Матрица" помогла Киану прославиться и подарила мировую известность. Сейчас Ривз активно снимается (и даже вернулся к роли Нео в четвёртой части франшизы — премьера уже в декабре). Личную жизнь он не афиширует. Единственное, что знает общественность — Киану до сих пор не женат, вопреки множеству слухов о романов с актрисами, которые распространялись прессой. Зато всем известно о его общительности и открытости — поклонники часто видят знаменитость в метро или просто на прогулках по улице (между прочим, без охраны).
Лоуренс Фишборн (Морфеус)

Фото: wlz-online.de

А этот актёр, персонаж которого предлагает Нео выбрать одну из двух пилюль, был широко известен публике и до "Матрицы" — даже на "Оскар" номинировался в 1994 году. И до сих пор держится "на плаву". В его фильмографии много успешных кинопроектов, в которых он исполняет столь же брутальные роли — "Джон Уик" (там Фишборн снялся вместе с Ривзом), сериал "Ганнибал" и другие. Не женат, растит дочь от брака с Джиной Торрес, распавшегося три года назад.
Хьюго Уивинг (Агент Смит)

Фото: kinogallery.com

"Властелин колец", "«V» значит Вендетта"... — ему предлагают роли в самых увлекательных картинах, а его персонажи получаются очень яркими. Немалая доля успеха Хьюго заключается в его яркой внешности — такой типаж привлекателен и для режиссёра, и для зрителя. В "Матрице" ему досталась роль антагониста — сложная, но тем и интересная. У актёра двое взрослых детей от союза с Катриной Гринвуд. Их сын — Гарри — пошёл по стопам отца и тоже стал сниматься в кино.
Керри-Энн Мосс (Тринити)


Роль в "Матрице" стала дебютной для неё — до этой картины Керри-Энн нигде не снималась. Однако она мечтала быть актрисой, поэтому получив такой шанс, работала на пределе своих возможностей. В один из съёмочных дней она сильно травмировала ногу, но никому не сообщила об этом, поскольку боялась отстранения от роли. В четвёртой части "Матрицы" зрители, конечно же, вновь увидят любимую Тринити в исполнении Мосс. Актриса счастлива в браке, длящемся вот уже 21 год. Семья для неё чуть более важна, чем успех в кино, хотя почти все посты на её страничках в соцсетях имеют отношение к работе. Она — мама троих детей и приверженица ЗОЖ. Мосс открыто говорит о том, что она вегетарианка и ненавязчиво описывает прелести такого образа жизни, привлекая к нему тех, кто ей доверяет.

x