Тогда/сейчас: Как изменились звёзды фильма "Молчание ягнят" - Inc News
, автор: Нестерова А.

Тогда/сейчас: Как изменились звёзды фильма "Молчание ягнят"

С момента выхода картины на экраны прошло 30 лет, но она до сих пор не утратила популярность.

Фильм Джонатана Демми "Молчание ягнят" об убийце, снимающем кожу с уничтоженных им женщин, стал одним из лучших триллеров в истории этого киножанра, наряду с "Пролетая над гнездом кукушки" и "Это случилось однажды ночью". В 2011 году картину включили в Национальный реестр фильмов США.
А как изменилась за 30 лет жизнь исполнителей главных ролей в этом фильме? Давайте узнаем:
Джоди Фостер (Кларис)

Фото: cemags.blogspot.com
Дебютировав в кино в 8 лет ("Угроза с горы"), ей удалось стать одной из самых популярных актрис современности. Наиболее известные работы с участием Фостер — "Контакт", "Чёрное зеркало".
Правда, сейчас она снимается меньше, чем в конце прошлого века. За последние 20 лет она сыграла только в 15 фильмах. Большинство из них — триллеры. У знаменитости есть двое взрослых сыновей.
Скотт Гленн (Джек)
Фото: kinocomedy.livejournal.com
За плечами актёра чуть более 120 киноролей, но первые фильмы с его участием не принесли ему известность, о которой он мечтал. Погрузившись из-за этого в отчаяние, Глен на время оставил кино. Однако на сегодняшний день он снова "в строю". Принимал участие в сериале "Касл-рок" и фильме "Гренландия".
У актёра и его супруги есть две взрослые дочери. Одна из них также решила связать свою жизнь с актёрской профессией.
Энтони Хилд (Фредерик)
Фото: kinocomedy.livejournal.com
Пик его карьеры пришёлся на 90-е. "Секретные материалы", "Красный дракон"... — эти и другие фильмы принесли ему огромную популярность. В последние несколько лет он не снимается в кино, зато охотно начитывает аудиокниги.
Энтони Хопкинс (Лектер)
Фото: news.myseldon.com
Его карьера не заканчивается и по сей день. В фильмографии актёра более 250 работ (относительно недавние — "Отец", "Два папы"). Хопкинс ведёт не только насыщенную публичную жизнь, но и стал социально активным — звезда Голливуда на "ты" с Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) (это в 83 года!). На его блог подписаны более 2 млн. почитателей со всех уголков света. Кумир радует их не только свежими фото, но и картинами, которые сам создаёт. А ещё выкладывает видео, на которых играет на фортепиано различные музыкальные произведения. Его творческой энергии можно только позавидовать!

Источник фото: alamy.com
x