6 документальных фильмов для детей - Inc News
, автор: Нестерова А.

6 документальных фильмов для детей

В них есть и образовательные, и игровые элементы — именно то, что нужно детям для гармоничного развития.

Что больше всего любят дети? Животных, сладости... А ещё их завораживают путешествия. В этих увлекательных обучающих фильмах есть всё то, что нравится мальчишкам и девчонкам. И даже больше.
"Город кошек" (6+)
Для некоторых любителей кошек, скорее всего, будет открытием тот факт, что родиной усатых-полосатых является Стамбул. Предки этих грациозных животных, обитающих сегодня у нас в квартирах на равных с прочими домочадцами, застали падение Османской империи. Из фильма можно узнать о том, как облик кошек менялся с течением времени и об их роли в культуре.
"Рождённые на воле" (6+)
В природе, как известно, выживает сильнейший... Но шансы на то, чтобы стать сильнейшим, стремятся к нулю, если ты оставлен родителями и некому помочь тебе вырасти и обрести необходимые для дальнейшей жизни навыки. Да, среди братьев наших меньших тоже встречаются сироты. Эта кинолента о них и о чутких и самоотверженных людях, взявших на себя заботу о маленьких детёнышах обезьян, слонятах и прочих четвероногих. Под наблюдением человека эти малыши растут, учатся содержать себя в порядке и добывать еду и готовятся к жизни на воле.
"Когда грустит Байкал" (12+)
Фильм, посвящённый проблеме загрязнения одного из самых известных озёр. Учёные пытаются понять причины происходящего с Байкалом и ищут способы спасения озера.
"Полярная история" (12+)

Фото: kurjer.info
Главные герои этой киноленты — белые медведи. Зрители узнают всё об образе жизни этих животных. Как выживает белый мишка посреди вечного холода? Как охотится? Кто обитает рядом с ним? Настоящий белый медведь, конечно, совсем не похож на безобидного мультипликационного Умку, но в этих хищных животных всё же есть необъяснимое очарование.
"Острова Острал. Отдельный мир" (6+)
Фото: Кадр из фильма
Крохотные тихоокеанские острова Острал отличаются друг от друга размерами, местоположением, своими видами. Каждый их этих островов — отдельный мир со своими жителями, необычными растениями, уникальной культурой и бытом. До них крайне редко добираются туристы, но у вас есть возможность увидеть эти райские уголки своими глазами — авторы фильма покажут и расскажут всё самое прекрасное, что есть на этих островах.
"Несейка. Младшая дочь" (6+)
История жизни маленькой моржихи по кличке Несейка. Однажды она оказалась на волоске от смерти. Но к счастью неподалёку были добрые люди — они оказали малышке помощь и забрали её домой. Моржиха стала их верным другом. Интересно то, что это реальная история — она произошла на Ямале. Зрители увидят, где теперь живёт Несейка и кто её новые друзья. А также убедятся в том, что ей больше ничего не угрожает — моржиха полна энергии и весела. После того, как героиня фильма выздоровела благодаря людям, она стала настоящей звездой местного масштаба — не только из-за случившегося с ней, но и благодаря трюкам, которые она с радостью показывает публике.
Все эти фильмы находятся в свободном (и бесплатном) доступе в Сети. Приятного просмотра!

Источник фото: freepik.com
x