Итоги недели в мире кино: Рекорд "Вечных" и потеснение Netflix - Inc News
, автор: Нестерова А.

Итоги недели в мире кино: Рекорд "Вечных" и потеснение Netflix

Самые заметные события из мира кинематографа за период с 8 по 14 октября.

1. В 2026 году Disney+ потеснит Netflix

Об этом говорят исследования, проведённые компанией Digital TV Research. По имеющейся информации, через 5 лет число подписчиков Disney+ составит 284 миллиона и более, при этом у самой популярной на сегодняшний день стриминговой платформы Netflix будет лишь немногим больше 270 миллионов к этому времени. Отмечается, что более 43 процентов будущих абонентов Disney+ будут проживать в азиатских странах.
"Disney+ станет победителем, обогнав Netflix уже в 2025 году, добавив более 140 миллионов подписчиков в период с 2021 по 2026 год", — сообщает Digital TV Research. Посмотрим, оправдаются ли эти прогнозы.
2. Хлоя Чжао назвала количество сцен после титров в "Вечных"
Режиссёр экранизации комиксов Marvel уточнила число сцен, которые увидят зрители после финальных титров. Их будет всего две, но обе эти сцены очень важны и способны заинтересовать аудиторию.
"Визуализация истории должна быть достаточно убедительной, чтобы зрители поверили, что эти персонажи ходили по земле в течение 7000 лет. А для этого есть то, что я люблю называть антропологическим способом отображения", — рассказала Хлоя Чжао об особенностях картины. Под антропологическим способом она подразумевает значительную глубину фокуса и широкоугольные объективы, благодаря которым картинка будет максимально эффектной.
Напомним, что "Вечные", признанные самой ожидаемой осенней премьерой, выйдут в прокат в ноябре этого года.
3. Фильм "Вечные" побил рекорды продаж билетов

Ещё до премьеры очередная картина, созданная по мотивам комиксов Marvel начала лидировать по продажам билетов на самые первые сеансы. Всего за 24 часа было продано билетов на сумму, превышающую 2,6 млн. долларов — таких цифр не удостоились другие ленты киновселенной Marvel — "Шан-Чи и Легенда Десяти Колец" (у него — лишь 1, 4 млн.) и "Чёрная вдова" (2 млн.). Представители сети кинотеатров AMC в связи с этим отметили, что у "Вечных" в плане продаж лучшее достижение с начала года.
4. Мединский считает необходимым включение в школьную программу фильмов о войне
Помощник главы государства и председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский сообщил, что обращался к Министерству просвещения с просьбами сделать обязательным для школьников просмотр отечественных фильмов о войне. Однако эта инициатива, по его словам, не нашла поддержки, хотя Минпросвещение одобрило составленный киноведами список из 100 лучших военных кинолент. Мединский подчеркнул, что он имеет в виду не демонстрацию всего фильма во время уроков, а показ 15-минутного сюжета о фильме — короткий видеоролик гарантированно вызовет у детей интерес и затем они самостоятельно посмотрят фильм полностью.
"Геометрию ребёнок выучит потом, когда пойдет работать. А великое кино о войне он потом не увидит, ему не объяснят вовремя, и у него голова будет неправильно работать. Как нельзя найти за 11 лет обучения время для показа всего 10 фильмов в год, я не понимаю!", — отметил Мединский.

Источник фото: freepik.com
x