Новости из мира кино за неделю: Успех "Игры в в кальмара", "Вызов" космосу и не только - Inc News
, автор: Нестерова А.

Новости из мира кино за неделю: Успех "Игры в в кальмара", "Вызов" космосу и не только

Самое интересное и резонансное из всего того, что произошло в киномире с 12 по 18 октября.

1. Съёмочная группа фильма "Вызов" вернулась из космоса

Корабль с киноэкипажем приземлился в Казахстане 17 октября. В составе экипажа актриса Юлия Пересильд, режиссер Клим Шипенко и космонавт Олег Новицкий — все трое чувствуют себя хорошо. Их встретили глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин и директор Первого канала Константин Эрнст. Космический корабль "Союз МС-18" отстыковался от Международной космической станции в 4:14.
Фильм "Вызов" — первая российская кинокартина, часть сцен которой снята в космосе. Планы снять фильм в пространстве открытого космоса вынашивали также голливудские кинодеятели, но представители российской киноиндустрии оперативнее воплотили эту идею в жизнь.
2. "Игра в кальмара" принесла Netflix 900 млн. $
Один из популярнейших проектов потокового сервиса Netflix сериал "Игра в кальмара" обогатил компанию почти на 900 миллионов долларов. Всего за 23 дня сериал набрал 132 млн. просмотров (напомним, в Netflix полноценным просмотром считается просмотр первых двух минут фильма или шоу). При этом 89% зрителей, начавших смотреть сериал, увидели более одной полной серии, а 66% посмотрели все эпизоды. Общее время просмотров составило 1,4 миллиарда часов.
К слову, на производство "Игры в кальмара" затрачено всего 21,4 миллиона долларов. Проект многократно окупил вложенные в него средства.
3. Вышел трейлер нового фильма о Бэтмене
Роль главного героя в нём сыграет Роберт Паттинсон. Режиссёр — Мэтт Ривз. Сначала предваряющий ролик был показан на DC Fandome, а 16 октября его разместили на YouTube-канале судии Warner Bros. Интересно то, что Паттинсон сыграет в фильме не только Бэтмена, но и Брюса-Уэйна — миллиардера-затворника. В новом "Бэтмене" снимались Зои Кравиц, Колин Фаррелл, Энди Сервис и многие другие. Релиз фильма состоится 3 марта следующего года.
4. В новом "Властелине колец" будут хоббиты с другим цветом кожи

Фото: Кадр из сериала

Новая часть сериала от Amazon будет богата не только на привычных белых, но и на темнокожих хоббитов. Об этом сообщил Ленни Генри — один из задействованных в сериале актёров, играющий как раз такого хоббита. Известно также, что эти новые персонажи будут как мужского, так и женского пола, причём женщины будут сильнее мужчин.
"Я черный хоббит, и это прекрасно... мы коренное население этой земли, мы хоббиты, но нас называют Мохноногами, мы многокультурные, мы племя, а не раса", — характеризует новых героев Генри.
Многосерийный проект "Властелин колец" от Amazon назван самым дорогим за всю историю существования платформы. Первый сезон обошёлся его создателям — ни много ни мало — в 465 миллионов долларов. Следующий, вероятно, будет ещё более дорогостоящим.
5. Стало известно, кто сыграет нового супергероя Marvel
Новый персонаж появится в сиквеле "Стражей галактики" — зрители познакомятся с ним весной 2023 года. Этого обитателя вселенной Marvel зовут Адам Уорлок, он спасает миры от зла. В него перевоплотится звезда фильма "Покоритель зари" Уилл Поултер. Об этом сообщил кинорежиссёр Джеймс Ганн, назвав Поултера потрясающим актёром и замечательным парнем.

Источник фото: freepik.com
x