Топ-5 снежных фильмов - Inc News
, автор: Нестерова А.

Топ-5 снежных фильмов

В столице выпал первый снег, но это не повод для уныния. Ведь можно включить хорошее кино и разделить просмотр с близкими людьми.

Пока землю укрывают первые робкие снежинки, приготовьте себе чашку ароматного чая или какао и проведите время за просмотром леденящих кровь (а иногда и бередящих душу) фильмов. В этой подборке много интересного — хоррор, приключения, комедия и даже анимация. Если вы располагаете временем — посмотрите сразу несколько картин из списка предложенных — они дополнят атмосферу снежного дня, избавив вас от ненужной грусти:
"Замёрзшие" (2010)

Фото: Кадр из фильма
Компания молодых людей, горнолыжный курорт, веселье — полная идиллия. Но в один из дней друзья оказываются оставленными на подъёмнике, которым пользовались, чтобы скатиться со склона. Рабочие подумали, что на подъёмнике никого нет, выключили его и ушли. Как теперь быть? Ведь в лучшем случае механизм включат снова только через неделю... Неужели им придётся замёрзнуть, не дождавшись помощи?
"Сквозь снег" (2013)
Фото: Кадр из фильма
После техногенной катастрофы на планете воцарилась вечная зима — снег и лёд погребли под собой всё. По трансевразийской магистрали мчится гигантский локомотив — последнее пристанище выживших. В первых вагонах обитают состоятельные люди, а в последних — нищие. Над ними постоянно издеваются и подвергают их унижениям. Все ли пассажиры смогут выжить?
"Один дома" (1990)
Фото: Кадр из фильма
Эта картина и её главный герой Кевин научили не одно поколение детей осторожности. Особенно в случае нахождения дома в полном одиночестве. Звонить в полицию нельзя, а вот расставлять по дому хитроумные ловушки — мало ли кто нарушит ваше уединение... — не возбраняется. Гарантируем, что при просмотре этого фильма вам захочется пить шампанское (обычное или детское — не столь важно), жевать мандаринки и смотреть на сугробы за окном. Ну и что, что до Нового года ещё более двух месяцев? Вы сами можете устроить себе долгожданный праздник, а "Один дома" поможет в этом. А затем можно будет и последующие части фильма пересмотреть, если не захочется выныривать из атмосферы детства/юности.
"Полярный экспресс" (2004)
Поезд, едущий по льдам; мальчик ожидающий рождественского чуда и снег, укутывающий всё и вся пушистым белым покрывалом... — что может быть атмосфернее? Этот мультипликационный фильм можно посмотреть вместе с детьми, но именно взрослые отыщут в нём особый смысл, пока не имеющий значения для маленьких
зрителей. Ну, а надежда на чудеса в канун Рождества свойственна всем — и взрослым, и детям.
"Самолётом, поездом, машиной" (1987)
А этот фильм не претендует на наличие каких-либо скрытых смыслов, глубины и интеллектуальности в сюжете. Он просто смешной. И главный герой тоже просто смешной. Он пытается добраться из Нью-Йорка в Чикаго, чтобы отпраздновать вместе с семьёй День Благодарения. Сначала у мужчины не получается поехать на такси, затем самолёт, который, по его мнению, летел в Чикаго, направился в другой пункт назначения, а следом не заладилась поездка на поезде. В общем, предостаточно приключений он пережил за один день. Все похождения незадачливого путника сдобрены щедрой щепоткой юмора и огромным количеством снега, который в этом фильме повсюду.

Источник фото: Кадр из фильма "Полярный экспресс"
x