Итоги недели в мире кино: "Взрослый" рейтинг "Матрицы" и многое другое - Inc News
, автор: Нестерова А.

Итоги недели в мире кино: "Взрослый" рейтинг "Матрицы" и многое другое

Самые заметные события из мира кино и самые ожидаемые премьеры за период с 15 по 21 октября.

1. У "Матрицы-4" взрослый прокатный рейтинг
Фильм "Матрица 4: Воскрешение" выйдет в прокат в Северной Америке со "взрослым" рейтингом R, устанавливающимся на те картины, в которых содержатся жестокие или шокирующие сцены. Между тем, все предыдущие части "Матрицы" имели тот же рейтинг.
Поклонников франшизы ждёт сюрприз — в новом фильме вновь появятся главные персонажи: Нео и Тринити. Какова их роль в сюжете, пока не ясно.
Четвертую часть "Матрицы" можно будет увидеть в кинотеатрах в середине декабря текущего года.
2. Netflix изменит систему оценивания своих проектов

Фото: pexels.com

Действующая система оценки востребованности фильмов стриминговой платформы Netflix порой не устраивает даже самих создателей проектов. В связи с этим многие данные о количестве просмотров, а также об успехе того или иного фильма формируются некорректно. Представители сервиса приняли решение изменить систему оценки успешности проектов. Вместо того чтобы сообщать о количестве абонентов или учетных записей, которые смотрят определенный контент, стриминг теперь будет предоставлять данные о том, сколько часов было потрачено на просмотр фильма, сериала или шоу.
Напомним, до недавнего времени две минуты просмотра какого-либо проекта Netflix принимались системой за полноценный просмотр.
3. "Дюна" выйдет в HBO Max на день раньше
Потоковый сервис HBO Max приготовил сюрприз для подписчиков — фильм Дени Вильнева "Дюна" будет выпущен на этой платформе на день раньше официального релиза — т.е., не 22-го, а 21-го октября. Возможно, такая схема выпуска картины скажется на её сборах в домашнем прокате. Тем более, международный прокат не оказался для "Дюны" успешным. Для того, чтобы окупить производственные затраты, фильм должен заработать минимум 400 млн. долларов.
4. "Ход королевы" может сойти с первых позиций рейтинга Netflix
Сериал о женщине-шахматистке, вероятно, скоро потеснит другой многосерийный проект — "Уборщица. История матери-одиночки", созданный по одноимённой книге Стефани Лэнд. Показ сериала начался 1 октября, и в случае, если в течение 28 дней он наберёт более 62 млн. просмотров именно столько за тот же промежуток времени удалось набрать "Ходу королевы"), на первую позицию рейтинга выйдет уже он.
Главная героиня сериала — женщина, воспитывающая дочь в одиночестве, Эта маленькая семья живёт крайне бедно, но мать-одиночка делает всё возможное для того, чтобы её дочь была счастлива и ни в чём не нуждалась.
5. Создатели "Вызова" уверены, что фильм окупится в прокате

Фото: games.mail.ru

Режиссёр проекта Клим Шипенко уверен, что фильм, частично снятый на МКС, ждёт стопроцентная окупаемость. Такое мнение постановщика обусловлено интересом зарубежных деятелей кинематографа к фильму "Вызов". "Если кино выходит на мировой уровень, оно способно окупить этот бюджет", — заявил Шипенко.
Он не стал называть точную дату выхода фильма в прокат, сказав лишь, что картина будет доделываться в течение всего следующего года, а затем прокатчики сами выберут оптимальную дату выхода.

Источник фото: freepik.com
x