Кинопремьеры недели: О Хэллоуине и вампирах - Inc News
, автор: Нестерова А.

Кинопремьеры недели: О Хэллоуине и вампирах

Новинки кино в преддверии самого жуткого праздника. Не пропустите их на большом экране с 21 октября,

Ну, что, уважаемые киноманы, готовьтесь испуганно вжиматься в кресла! Ведь на этой неделе в кино сразу несколько жутковатых (но страшно интересных) новинок. А как по-другому, если Хэллоуин не за горами? Тут вам и убийцы, и вампиры, и прочие персонажи, с которыми в реальности лучше не встречаться. А в кино — почему бы и нет? С экрана они не проникнут в вашу жизнь...
"Хэллоуин убивает" (реж. — Дэвид Гордон Грин)
Предпраздничный хоррор. Сюжет весьма классический: неуловимый убийца, десятки жертв, реки крови, моря слёз и нескончаемая паника. А также отдельно взятые добровольцы, которые не могут "сидеть сложа руки, когда умирают невинные люди". И — небольшой спойлер — зло не умирает, какое бы количество людей ни хотело его уничтожить.
"Хороший, плохой, коп" (реж. — Джо Карнахан)
Вы когда-нибудь видели преступника, который сам просит заключить его под стражу? Если нет, то сходите на этот фильм — один из героев именно такой. Компанию ему составляют психопат, убийца и женщина полицейский. Все они в чём-то обвиняют друг друга и каждый полагает, что должны быть наказаны все, кроме него. А чью сторону примете вы? Или предпочтёте не оценивать поступки героев, а просто от души посмеяться над ними?
"Дракулов" (реж. — Илья Куликов)

Фото: Кадр из фильма

Думаете, вампиры обитают далеко и мы для них недосягаемы? Как бы не так... Граф Драгунов покидает родную Трансильвании и перебирается жить в Российскую империю. Но чтобы где-то поселиться, нужно купить жильё... Для покупки дома вампир нанимает юриста. Тот в разговоре случайно демонстрирует Дракулову фото своей невесты. Вампир решил, что девушка будет принадлежать ему, ничто его не остановит. Юриста он запирает в своём замке, а сам едет за его невестой. Сможет ли трёхсотлетний кровопийца похитить чужую суженую или справедливость восторжествует-таки?
"Шум" (реж. — Даниэлла Рыбакьян)

Фото: Кинопоиск

Завоевать мир и сердца миллионов людей проще простого, если ты молод и талантлив. Хотя... Не слишко ли опрометчиво это суждение? Рэпер Илья полагает, что он способен покорить музыкальный Олимп. И у него это получается. Однако в его глобальные планы вмешивается любовь и жажда справедливости — на рэп-баттле он замечает девушку и влюбляется в неё. Она втянута в не очень чистый бизнес не очень чистых на руку людей. Парень ставит перед собой цель — спасти любимую, во что бы то ни стало. А как же другая цель — стать звездой номер один на рэп-небосклоне? Неужели это теперь неважно? Или же у Ильи получится то, что получается далеко не у всех звёзд — совместить карьеру и любовь и обрести одновременно и личное, и профессиональное счастье?
"Дунай" (реж. — Любовь Мульменко)
Одна встреча способна круто изменить жизнь. В судьбе героини этого фильма Нади такая встреча есть. Но изменения, последовавшие за этой встречей, побуждают девушку отказаться от всего, что ей важно. Она готова променять стабильную работу и благоустроенную жизнь на чужую страну и бродяжнический образ жизни ради того, чтобы быть с любимым. Что выберет Надя и не пожалеет ли потом о своём решении — неизвестно пока даже ей самой. Время покажет.

Источник фото: freepik.com
x