Кинопремьеры недели: "Кощей. Начало" и не только - Inc News
, автор: Нестерова А.

Кинопремьеры недели: "Кощей. Начало" и не только

Самые интересные новинки отечественного и зарубежного кино, доступные для просмотра с 28 октября.

В ближайшие несколько дней кинотеатры по всей стране будут закрыты. Но вы точно успеете увидеть любой из фильмов, вошедших в эту подборку:

"Проклятый Хэллоуин" (реж. — Скотт Хансен).

Шесть жутких историй, произошедших в канун Хэллоуина. Главные действующие лица — бесы и демоны; скелеты, вышедшие погулять из шкафов и прочая нечисть, а также ничего не подозревающие люди, которые просто хотели весело отметить праздник, лишь слегка напугав друг друга своеобразным внешним видом. Но в Хэллоуин все обитатели царства мертвых оказываются среди нас, а значит, могут вносить свои корректировки в выстроенные нами планы...
"Кощей. Начало" (реж — Андрей Колпин).
Вольная интерпретация сюжетов русских народных сказок. Дивноземьем завладел таинственный призрак, победить которого может только Кощей. А этот бессмертный товарищ, между прочим, изрядно омолодился — здесь он не дряхлый старикашка, гремящий костями, а статный красавец, для которого нет ничего невозможного. Доброе и смешное кино для семейного просмотра. анимационный формат делает историю ещё более привлекательной для маленьких зрителей.
"Семейный бюджет" (реж. — Евгений Абызов).
История о том, как отсутствие финансовой грамотности может испортить жизнь. Семья решилась на то, чтобы взять кредит, но выплатить его не может. Близким людям придётся пройти семь (или больше) кругов ада, прежде чем они научатся правильно, без ущерба для себя распоряжаться деньгами. Возможно, кое-какие хитрости, показанные в фильме, зрители возьмут "на вооружение", ведь в показанную ситуацию порой попадают и люди из нашей с вами реальной жизни.
"Ледяной демон" (реж. — Иван Капитонов).
Время меняет людей. Поменяло оно и главного героя — отца семейства. Однажды он пропал без вести, а через 10 лет его нашли в лесу замёрзшим и... живым. Казалось бы, надо радоваться, но с мужчиной за эти годы произошло что-то явно нехорошее. В него будто бы что-то вселилось. И это что-то постепенно начинает властвовать над его семьёй. И разрушать ставшую привычной жизнь его близких. Что это — специфическое проявление ревности или мистика? В этом предстоит разобраться дочери главных героев.

Источник фото: freepik.com
x