Второй сезон сериала «Эмили в Париже»: что говорят исполнители главных ролей - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Второй сезон сериала «Эмили в Париже»: что говорят исполнители главных ролей

В этом обзоре расскажем о многочисленных домыслах и реакции на критику от ведущих актёров популярного телепроекта.

Она остаётся во Франции! Сериал «Эмили в Париже» официально возвращается со вторым сезоном. И это после двух месяцев намёков от главной звезды Лили Коллинз и её коллег о выходе новых эпизодов. 11-го ноября 2020-го Netflix объявил о съёмках продолжения. «Два лучше, чем один», - прокомментировала Коллинз эту новость на французском в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ). «Я безумно рада (к большому разочарованию Сильви) объявить о том, что «Эмили в Париже» получит второй сезон! Спасибо вам, ребята, за любовь и поддержку. И я надеюсь, вы так же взволнованы, как и мы!!».

Премьера сериала состоялась на стриминговой платформе 2-го октября 2020-го. Создателем выступил Даррен Стар, прославившийся сериалом «Секс в большом городе». В актёрский состав его нового проекта вошли Коллинз (Эмили), Лукас Браво (Габриэль), Филлипин Леруа-Больё (Сильви), Эшли Парк (Минди), Камилль Раза (Камилль), Сэмюэл Арнольд (Жюльен) и Бруно Гуери (Люк). Телешоу рассказывает историю молодой американки. По работе она переезжает во Францию и пытается свыкнуться с культурными отличиями, а также совладать с бесконечными знакомствами и встречами.

После дебюта сериала его создатели подверглись критике за одностороннее изображение жителей Пятой Республики и гламурного образа жизни Эмили. «Как ни печально читать иногда такие вещи, но это своего рода подарок», - сообщила Лили Коллинз в интервью арабскому Vogue в ноябре 2020-го. «Это позволяет вам совершенствоваться».

Со своей стороны, Лукас Браво выразил согласие со скептиками. «Думаю, в некотором смысле они правы», - признал актёр. «Мы показываем клише и Париж с одного единственного ракурса. Столица Франции – интереснейший город. В нём сосредоточено столько разных способов мышления, национальностей, территориальных общин. Целой жизни не хватит, чтобы узнать обо всём, что происходит в Париже. Этот город – отдельно взятый мир». Он продолжил: «В некотором роде, если вы собираетесь рассказывать историю о Париже, то должны выбрать определённую точку зрения. Вы должны выбрать ракурс. Французские критики не поняли того факта, что им представили всего лишь один взгляд. Они заявили: «О, Париж не такой». Конечно. Париж многогранен».

«Нераздражающая».

Коллинз бросилась на защиту своей героини, которая снискала в первом сезоне плохую репутацию. «Много качеств Эмили, если вы составите их список, покажутся такими раздражающими», - заявила актриса в интервью Nylon в октябре 2021-го. «Печально осознавать, что о какой-то оптимистичной, яркой и жизнерадостной женщине окружающие обычно говорят: «Её слишком много». А ведь это такие прекрасные качества, и она сочетает их с ранимостью и не боится просить о помощи, и совершать ошибки - что ж, она не безгрешна».

Когда состоится премьера второго сезона «Эмили в Париже»?

Все эпизоды нового сезона появятся на Netflix 22-го декабря, сообщила в сентябре пресс-служба стримингового гиганта.

Где будет происходить действие второго сезона?

Тизер, которым Netflix поделился в сентябре, показывает Эмили и её друзей на каникулах в Сен-Тропе (юг Франции). Американка отдыхает от работы, но нетрудно догадаться, что без драмы она долго не протянет.

Первый кадр.

В сентябре Netflix также дал поклонникам сериала возможность увидеть, что ожидает Эмили, Минди и др., в комплекте с их модными нарядами.

Новые приключения.

Браво поделился фотографией со съёмок одного из новых эпизодов, подразнив фанатов его названием: «Шарада».

Paris Match.

Коллинз в одном из красочных образов Эмили и Браво попали в объектив фотографов во время съёмок в Париже в июле 2021-го. «Я просто думаю, что Париж сам по себе является большим персонажем», - рассказала актриса Deadline в июне. «Для меня как для продюсера было непривычным принимать во внимание весь Париж. И я, действительно, горжусь привнесением большей инклюзивности и разнообразия в съёмочный процесс». О новом сезоне она добавила: «Он яркий, смелый, красочный – немного прямолинейный, как и сама Эмили; она неисправима. Сюжетные линии, на самом деле, в этом году великолепны. И я горжусь этим».

Новая любовь.

Netflix объявил о новых актёрах, которые появятся во втором сезоне, включая объект романтического увлечения Эмили: Алфи. Этого персонажа-британца сыграл Люсьен Лависконт. И он «попадает под кожу Эмили ещё до того, как ей начинает нравиться (его) саркастический шарм», - пояснил в Twiiter стриминговый сервис. Сообщалось также, что американский сценарист Джереми О. Харрис и французский актёр Арно Бинар исполнят роли «известного фэшн-дизайнера» и «любителя вечеринок, владельца популярного ночного клуба в Сен-Тропе», соответственно.

Новый поворот.

Создатель «Эмили в Париже» Даррен Стар рассказал, что главная героиня продолжит адаптироваться к французской культуре и во втором сезоне. «В первый сезон не вошло много времени по хронологии», - отметил Стар в мае 2021-го. «Когда она попадает во Францию, у неё есть небольшой карт-бланш в начале, но я не думаю, что ей будет так же легко в новом сезоне. Полагаю, она будет более ассимилирована к жизни в Париже и столкнётся с трудностями в изучении языка».

Готова к большему.

Netflix подтвердил в мае, что съёмки второго сезона начались в Париже, разместив фальшивое письмо от главы компании Savoir Сильви Грато (Филиппин Леруа-Больё). «Буду краткой. Информирую вас, что новое разрешение на работу для Эмили одобрено с 3-го мая 2021-го года. Согласно нашей предыдущей переписке, она является ценным ресурсом для Savoir, и мы надеемся, она продолжит воздействовать на наших клиентов, которые очень внимательны к результатам, которых ожидают получить от агентства. Поскольку мы часто работаем с уникальными брендами, надеемся, Эмили продолжит погружение в местную культуру, чтобы не совершить вопиющих ошибок. В ближайшие месяцы будем вас информировать о её достижениях».

Изучает возможности.

Когда Коллинз общалась с Deadline в феврале, она высказалась о том, что ожидает её героиню на любовном фронте. «Я не знаю, о чём они сейчас пишут, но думаю, будет немного рановато для Эмили с кем-то определиться. По-моему, она всё ещё исследует перспективы», - объяснила Лили. «Если честно, думаю, Эмили даже не знает (что случится), и в этом заключается прелесть способа, которым они развивают телешоу. Ей ещё предстоит обнаружить все качества, которые она, вероятно, ищет». Актриса продолжила: «Но как бы то ни было, есть эта связь с Габриэлем. Правда, теперь в этом любовном треугольнике присутствует Камилль. Думаю, моей героине ещё предстоит набраться опыта, пережить приключения и найти себя».

Укрепляет дружбу.

Коллинз подразнила фанатов акцентом на дружбе, который будет сделан во втором сезоне. «Я так рада, что Минди переехала к ней. Поэтому не могу дождаться и надеюсь увидеть, какое безумие начнётся в связи», - отметила она.

Прошлое Эмили.

Лили надеется, что поклонники сериала смогут лучше понять Эмили после просмотра новых эпизодов. «В первом сезоне у нас было всего десять серий на то, чтобы рассказать о её новых друзьях на работе и кого она встречает вне её. Поэтому мне не терпится глубже погрузиться в эти предыстории, общаясь с двумя группами людей, которых она встречает», - сообщила она в феврале 2021-го. «Теперь, когда мы увидели её со всеми этими «парижизмами», может, мы, действительно, больше займёмся её прошлым и переживём его с другими персонажами».

Эмили (не) в Париже.

Второй сезон может строиться за пределами нового дома Эмили. «В какой-то момент я пошутила в разговоре с Дарреном: «Не могли бы они просто, например, сесть в «Евростар» и совершить экскурсию в Великобританию?». Думаю, Эмили бы отправилась во все эти разные места. Это Эмили в… и потом подставляйте название города. Она могла бы просто путешествовать по всей Европе, и Минди составила бы ей компанию», - рассказала Коллинз Harper’s Bazaar в октябре 2020-го. «У неё такая богатая индивидуальность, которую мы могли бы исследовать больше во втором сезоне, если хотим двигаться дальше». Тем временем, Лукас Браво сообщил австралийскому Elle, что персонажей «конечно, ожидает поездка», отметив, что в Европе полно мест, подходящих для исследования.

Всё смешалось.

Эшли Парк намекнула, что её героиня Минди Чен познакомится с коллегами Эмили. «Минди пока не встречала Сильви, Люка или Жюльена. Поэтому будет весело, если эти миры немного проникнут друг в друга», - поделилась она с TV Guide. Тогда как Браво, исполняющий роль Габриэля, добавил: «Всё начинает перемешиваться, и с этого момента, по-моему, происходящее станет более интересным».

А что с Камилль?

«Надеюсь, мы увидим больше изнаночной стороны Камилль, потому что она всегда находится в хорошем настроении. А я думаю, что никто не может всё время пребывать в хорошем настроении, даже если он или она - хороший человек», - сообщила ET исполнительница роли французской подруги Эмили Камилль Раза в октябре 2020-го. «Поэтому, надеюсь, зрители увидят больше не совсем милых черт её характера», - отметила актриса.

Источник фото: Netflix
x