Новости из мира кино за неделю: Климат на планете Арракис и новая жертва "Ржавчины" - Inc News
, автор: Нестерова А.

Новости из мира кино за неделю: Климат на планете Арракис и новая жертва "Ржавчины"

Самые заметные события из мира кино и новости о грядущих премьерах за период со 2 по 8 ноября.

1. На съёмочной площадке фильма "Ржавчина" вновь пострадал человек.
На сей раз досталось осветителю. Во время разбора декораций (съёмки фильма приостановлены на неопределённый срок после случайного рокового выстрела, совершённого Алеком Болдуином и приведшего к смерти оператора) осветителя Джейсона Миллера укусил паук-отшельник. Через пару дней после атаки ядовитого насекомого у мужчины началось заражение крови и некроз тканей на руке. Ему грозит ампутация конечности.
Миллер уже перенёс несколько операций. Медики пытаются сохранить руку.
Ранее сообщалось о том, что на съёмочной площадке картины не соблюдались правила безопасности, а ряд сотрудников жаловался на неприемлемые условия работы — им неоднократно задерживали зарплату и подвергали их здоровье опасности.
2. Съёмки "Чёрной пантеры-2" приостановили из-за травмы актрисы.
Дала о себе знать травма Летиши Райт, полученная ещё летом. Исполнительница одной из главных ролей в продолжении "Чёрной пантеры" травмировалась во время съёмок трюка, но тогда это не помешало ей работать дальше, а сейчас последствия произошедшего не дают ей продолжать сниматься. Актриса находится в Лондоне, там она постепенно восстанавливается, о чём сообщил её представитель. Райт обещает вернуться к съёмкам в 2022 году — тогда же, собственно, и выйдет фильм. Все сцены без её участия уже отсняты. Дата релиза остаётся прежней — 11 ноября.
3. Учёные определили климат планеты Арракис из Дюны.

Исследователи хотели понять, насколько показания в фильме планета пригодна для жизни. Специалисты из Бристольского и Шеффилдского университетов даже смоделировали этот климат.


Исследование проводилось с помощью техники для определения погоды на Земле, но с учётом топографии, орбите и составе атмосферы Арракиса, указанных в книгах серии "Дюна".


В книгах говорится, что Арракис — засушливая планета. На ней повсюду песни и камни, а также часто возникают бури. Однако чем ближе к полярным регионам, тем более благоприятным для человека становится его климат. Учёные же пришли к тому, что наиболее пригодны для проживания людей тропические широты с температурой от +15°C в самые холодные месяцы, до +45°C в жаркое время года.
4. Продюсер "Бриджертонов" рассказала, о чём будет новый сезон.
По словам Шонды Раймс, следующий сезон сериала раскроет зрителям каждого героя. Каждому персонажу будет посвящена целая, отдельная серия. Общее число серий в сезоне — восемь.
Продюсер "Бриджертонов" также отметила, что не исключает, что и сезонов может быть восемь. Этот проект Netflix пользуется огромной популярностью у аудитории, поэтому он имеет все шансы на продолжение.
5. Вышел первый трейлер спин-оффа Мандалорца.
Его представила стриминговая платформа Disney+. В сериале "Книга Бобы Фетта" восемь эпизодов, в каждом из которых описываются приключения охотника за головами. Роли ключевых персонажей исполнили Темуэра Моррисон и Вэнь Минна.
Зрители увидят сериал в последних числах текущего года. Точнее — 29 декабря.

Источник фото: freepik.com
x