Режиссёр сериала «Игра в кальмара» о втором сезоне: «Вы не оставили нам выбора» - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Режиссёр сериала «Игра в кальмара» о втором сезоне: «Вы не оставили нам выбора»

Хван Дон-хёк подтвердил начало работы над новыми эпизодами. Подробностей раскрывать не стал, но заявил, что звезда первого сезона, актёр Ли Джон-джэ вернётся в главной роли.

Поклонники популярного сериала Netflix «Игра в кальмара» могут вздохнуть с облегчением. Создатель и режиссёр Хван Дон-хёк подтвердил информацию о начале работы над вторым сезоном. На показе проекта для голливудской гильдии, он сообщил, что теперь ему никуда не деться от рьяных фанатов. «Оказывается так много давления, есть такой большой запрос и желание увидеть второй сезон. Практически чувствую себя так, как если бы мне не оставили выбора!», - отметил Хван. «Но я скажу, что несомненно будет новый сезон. Он прямо сейчас находится в моей голове. Я планирую процесс съёмок».
С момента выхода на стриминговом сервисе в сентябре южнокорейская драма-антиутопия быстро стала самым смотрибельным проектом, опередив в считанные дни предыдущего лидера рейтинга, американский костюмный сериал «Бриджертон».

Создатель сериала Хван Дон-хёк, который также лично поставил каждый из его эпизодов, не стал раскрывать подробностей второго сезона. Он лишь подтвердил, что актёр Ли Джон-джэ вернётся в главной роли Сон Ки Хуна на телеэкран. «Думаю, слишком рано говорить о том, когда и как будут происходить события. Я лишь обещаю вам это. Ки Хун вернётся и сделает что-то для мира», - добавил режиссёр.

Сюжет «Игры в кальмара» строится вокруг таинственного игрового шоу, участвовать в котором мечтают многие жители страны. За победу полагается джек-пот в $40 миллионов. Сон Ки Хун, пытающийся расплатиться с долгами и помочь дочери, попадает в секретное место вместе с остальными «везунчиками». Там они должны посоревноваться в детские игры, но наказание за проигрыш отнюдь не детское, а именно смерть.

Сериал стал хитом как среди критиков, так и простых зрителей, которых не смутила его мрачная завязка. В октябрьском интервью газете Times Хван предположил, что второй сезон должен быть больше сфокусирован на главном отрицательном персонаже – фронтмене. Он всегда носит маску и курирует игры.

Вслед за успехом «Игры в кальмара» Netflix добавил в свой каталог три фильма Хван Дон-хёка, снятые им до работы над сериалом. Таким образом, сервис попытался продолжить победную эстафету карьерных достижений южнокорейского режиссёра. В сентябре, когда сага о выживании только стала доступна массовому зрителю, Хван в беседе с Variety признался, что очень устал от съёмок. «У меня нет разработанного плана для «Игры в кальмара 2». Даже утомительно думать об этом», - подчеркнул он. «Но если я соберусь, то не буду делать его в одиночестве. Я подумываю привлечь команду сценаристов и нескольких опытных режиссёров».

До этого он также сообщил, что начал писать сценарий нового фильма. В свете необходимости снять второй сезон «Игры в кальмара» остаётся непонятным, какой из двух проектов режиссёр предпочтёт выпустить первым.

Источник фото: Netflix
x