Итоги недели в мире кино: Суд над Тарантино и новый Джеймс Бонд - Inc News
, автор: Нестерова А.

Итоги недели в мире кино: Суд над Тарантино и новый Джеймс Бонд

Самые резонансные события из жизни кинодеятелей, произошедшие за период с 12 по 18 ноября.

1. Том Холланд попрощается с ролью Человека-Паука после 30 лет.
Известный британский актёр намерен перестать играть супергероя, как только ему исполнится 30. Холланд уверен, что по достижении этого возраста ему необходимо будет двигаться дальше, а в костюм Человека-Паука сможет облачиться кто-либо из его коллег.

Знаменитость считает этого героя важной частью своего жизненного и творческого пути, однако концентрация только на одном образе будет означать, что Холланд с профессиональной точки зрения поступает неправильно.

Артист, по его признанию, стал чаще спрашивать себя о том, стоит ли он чего-то вне образа Человека-Паука. Тем временем, премьера фильма "Человек-Паук 3: нет пути домой" всё ближе — 16 декабря его можно будет увидеть в кинотеатрах.
2. Квентин Тарантино стал ответчиком в суде из-за криминального чтива.

Фото: Кадр из фильма

Компания Miramax подала на режиссёра в суд из-за его намерений выпустить токены, имеющие отношение к фильму "Криминальное чтиво". Компания обвиняет Тарантино в нарушении авторских прав и условий контракта, считая, что режиссёр таким образом пытается извлечь выгоду из фильма. Сторона истца направила ответчику письмо, в котором требует отказаться от выпуска токенов.
"Miramax будет защищать все свои права в отношении своей библиотеки и не позволит представителям Квентина обманывать других", — сказано в письме. Между тем, юристы Тарантино нацелены на победу из-за пункта о так называемых "зарезервированных правах" в контракте, который он первоначально заключил со студией, но Miramax убеждена, что эти права ограничены саундтреком к фильму, публикацией музыки, публичными выступлениями, материалами в СМИ, комиксами, театральными и телевизионными сиквелами и правами на спин-офф.
3. Юбилей "поттерианы" пройдёт без Джоан Роулинг.
Звёзды "Гарри Поттера" воссоединяется в специальной, юбилейной серии фильма, который выйдет в годовщину премьеры первой части — "Гарри Поттер и философский камень". В этом эпизоде примут участие все актёры, среди которых, конечно же будут Дэниел Рэдклифф, Руперт Гринт и Эмма Уотсон, а также постановщик этой истории Крис Коламбус. Все, причастные к созданию истории о юном волшебнике, поделятся воспоминаниями о съёмках фильма и дадут интервью. Однако в спецвыпуске не будет участвовать "мама" Гарри Поттера — автор книг о нём Джоан Роулинг.
"Эта ретроспектива - дань уважения всем, чьи жизни были затронуты этим культурным феноменом - от талантливого актерского состава и съемочной группы, до страстных поклонников", — говорится в пресс-релизе от студии Warner Bros.
Премьера станет новогодним подарком для всех фанатов Гарри — она выйдет 1 января на платформе HBO Max.
4. Дуэйн Джонсон намерен стать новым Джеймсом Бондом.
Актёр заявил о готовности исполнить роль агента 007 в следующем эпизоде бондианы. Тем более, у него уже есть опыт сотрудничества с создателями истории о Джеймсе Бонде:
"Мой дедушка был злодеем в фильме "Живешь только дважды", в котором играл Шон Коннери. Это было очень, очень круто. И я хотел бы пойти по его стопам, но стать следующим Бондом. Я не хочу быть злодеем. Я должен быть, Бондом", — сказал Джонсон в недавнем интервью журналу Esquire. Что ж, посмотрим, получится ли у Дуэйна последовать примеру своего деда, а также стать новым воплощением кино-кумира нескольких поколений.

Источник фото: freepik.com
x