Итоги недели в мире кино: Возвращение "Дюны", планы Disney и не только - Inc News
, автор: Нестерова А.

Итоги недели в мире кино: Возвращение "Дюны", планы Disney и не только

Дайджест новостей из мира кино и жизни любимых актеров за период с 19 по 25 ноября.

1. Disney увеличит инвестиции в новые проекты.

В будущем году компания планирует вложить порядка 33 млрд. долларов на новые проекты, в числе которых фильмы, шоу и стрим-проекты. Эта информация содержится в годовом отчёте, поданном в комиссию по ценным бумагам.
Обозначенная сумма на 8 млрд. долларов больше той, что была потрачена на контент в текущем году. Представители компании сообщили, что в 2021-м потратили на новые проекты 25 млрд. "Увеличение расходов на 8 миллиардов долларов обусловлено инициативами по расширению потокового вещания на платформах Disney+, Hulu и ESPN+", — сообщается в документе от представителей Disney.

Что касается планов студии, в следующем году зрителям будет предложено 30 комедийных, 25 драматических и 15 документальных сериалов, 10 анимационных сериалов и пять телевизионных фильмов. И это далеко не полный список...
2. "Дюна" снова вернётся в прокат.
Правда, на ограниченный промежуток времени и лишь в некоторые (самые большие) кинотеатры. С 3 декабря картину, снятую Дени Вильневым, можно будет посмотреть в сети IMAX. Сборы "Дюны" в этой сети в настоящее время составляют 50 млн. долларов, что равно 13 процентам от общего дохода.
А в домашнем прокате кассовые сборы в грядущие выходные могут превысить 100 млн. долларов — всего 2 фильма от Warner Bros в этом году преодолели данную отметку.
Авторы фильма ранее сообщили о начале работы над второй частью "Дюны". Съёмки стартуют во второй половине 2022 года, а готовую картину зрители смогут оценить в 2023-м.
3. Киану Ривз хочет сняться в фильме Marvel.
Это признание актёра можно найти в подкасте журнала Esquire, где Ривз отвечал на вопросы своих почитателей. "Это нечто особенное и с точки зрения масштаба, и амбиций, и производства. Так что было бы здорово принять в этом участие", — сказал он, отметив, что в Marvel есть несколько режиссёров, создающих уникальные проекты — сыграть в одном из таких он счёл бы большой честью.
Ранее у Киану была возможность стать участником фильма Marvel — он мог сыграть роль Йон-Рогга в фильме "Капитан Марвел" 2019 года, но не сделал этого из-за слишком большой загруженности другими проектами. Образ этого героя на экране вместо Ривза воплотил Джуд Лоу.
4. Съёмки второго сезона "Бриджертонов" завершены.

Фото: instagram.com/chrisvandusen.

Зрители увидят новые серии в следующем году. Об окончании съёмок одного из популярнейших сериалов Netflix сообщил шоураннер Крис Ван Дьюсен, опубликовав в соцсетях совместное фото с актёрами. Он написал, что гордится командой, вкладывавшей себя в общее дело.
Во втором сезоне "Бриджертонов" будет 10 серий. Повествование начнётся сразу после событий, которыми завершился первый сезон. Жизнь героев вновь наполнится скандалами, сплетнями и эмоциями. Известно, что затем последуют ещё два сезона — их создание уже заказано. Сериал "Бриджертоны" стал самым популярным проектом стримингового сервиса, лишь недавно их потеснил в рейтинге другой сериал "Игра в кальмара".
5. "Охотники за привидениями 3" стартовали в прокате лучше предыдущей части.
Фантастическая лента "Охотники за привидениями 3: Наследники" показала поистине фантастические результаты в прокате через пару дней после старта — сборы составили 4,5 миллиона долларов, что превысило доход эпизода фильма, вышедшего 5 лет назад (в центре его сюжета были девушки, главные герои новой части — дети).
Изначально новые "Охотники за привидениями" должны были увидеть свет летом прошлого года, но массовое закрытие кинотеатров не дало сбыться этим планам. Затем премьеру переносили ещё трижды.

Источник фото: pixabay.com
x