5 интересных фактов о Мэрил Стрип - Inc News
, автор: Нестерова А.

5 интересных фактов о Мэрил Стрип

Звезда фильма «Дьявол носит Prada» по уровню эрудиции и искромётности ничуть не уступает дьяволу.

Мэрил Стрип признана самой умной актрисой Голливуда. На любую реплику она моментально подыскивает ёмкий и остроумный ответ, любит шутить. Ниже представлены факты, которые характеризуют её как неординарную личность с потрясающим чувством юмора. Быть может, какие-либо из них на первый взгляд кажутся несуразными, глуповатыми. Но в исполнении Мэрил Стрип любая глупость может выглядеть достойно.

1) Её номинировали на «Оскар» 17 раз — больше, чем кого-либо из актёров. Три раза из семнадцати заветная статуэтка доставалась Мэрил Стрип.

2) Один из полученных «Оскаров» Мэрил однажды в спешке забыла в дамской комнате. Этот курьёзный случай ей, смеясь, по сей день припоминают коллеги.

3) В 1975 году Мэрил Стрип проходила кастинг на главную женскую роль в картине «Кинг Конг». Но не была утверждена. А предложил её кандидатуру сын продюсера фильма — Дино де Лаурентиса. Он, не стесняясь в выражениях, эмоционально обратился к своему сыну по-итальянски: «Зачем ты привёл сюда эту свинью, эта женщина так уродлива!». Мэрил невозмутимо ответила на том же языке: «Мне жаль, что я так Вас разочаровала». Для продюсера стало сюрпризом то, что актриса, для которой родным является английский язык, неплохо понимает итальянский.

4) Выходя замуж за скульптора Дона Гаммера, она умышленно обожгла себе руку бенгальским огнём. И сказала своему супругу, что сделает с ним то же самое, если он когда-нибудь обидит её. Можно предположить, что скульптор ведёт себя вполне благопристойно — пара не расстаётся в течение 30 с лишним лет.

5) Мэрил Стрип с успехом пародирует любую манеру речи, любой акцент и прочие особенности говорения. Для разных ролей ей было необходимо заикаться, говорить нараспев, изъясняться по-французски, польски, немецки... Всё это давалось актрисе легко — хороший слух, позволяющий расслышать любые нюансы речи, дан ей природой.

x